Милонов предложил бороться с "фейками" в социальных сетях

image

Теги: соцсеть, фейк, контроль

Депутат предложил жестче контролировать соцсети, так как они имеют огромное влияние на общественность.

Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов предлагает ужесточить контроль над информацией в сообществах соцсетей и на сайтах знакомств. Об этом депутат рассказал Digit.ru.

«Популярные сообщества в соцсетях и блоги обладают огромной властью, но никак не контролируются и не несут никакой ответственности», — прокомментировал Милонов.

По словам депутата, ложная информация (фейки) в соцсетях могут изменить ход предвыборной кампании или обрушить стоимость акций какой-либо компании. При этом посещаемость некоторых пабликов, например, сообщества MDK во «ВКонтакте» с тремя миллионами подписчиков, больше, чем у многих сайтов федеральных СМИ.

«Администратору моей страницы во „ВКонтакте“ несколько раз предлагали на платной основе опубликовать фразы, которые как будто сказал я сам», — привел пример Милонов.

В июне текущего года депутат стал жертвой массового фейка в соцсетях, который назвал его инициатором запрета зарубежной музыки во «ВКонтакте». Теперь депутат собирается выступить с инициативой о введении наказания за ложную информацию в пабликах, которое будет зависеть от масштаба последствий. Соответствующий запрос предполагается передать в Госудуму в течение месяца.

«Наказывать надо, как за клевету», — уточнил Digit.ru Милонов.

Депутат считает, что ужесточить контроль следует и на сайтах знакомств. По его словам, на них, как правило, есть предупреждение о допуске к регистрации только совершеннолетних пользователей. Но на деле возраст никто не проверяет.

«На сайтах знакомств следует регистрироваться только по паспортным данным. И давать доступ к аккаунту после их проверки», — считает Милонов.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
Mapper720
26-07-2013 13:15:15
А что, обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства (в соотв. со статьёй 152 Гражданского кодекса РФ) религия не позволяет?
0 |
69008
26-07-2013 16:23:57
Соцсети по паспорту. Ух, наконец вконтакте сдохнет. А люди окончательно уйдет в зарубежные соцсети. Администратору моей страницы... которые как будто сказал я сам Кому нужен этот Милонов, первый раз фамилию в СМИ вижу.
0 |
95169
26-07-2013 16:26:11
Мило-чего-то-там. Не нравится интернет - вали отсюда, тебя и твои госдурные сопли сюда никто не звал.
0 |
40233
26-07-2013 16:31:14
VPN + паспорт с фотошопом
0 |
Программер
26-07-2013 17:24:11
Легко, зарегистрируйся на сайте гос. услуг. И там сделать пароль для соц сетей. Создаешь с помощью него, или каокй-нибудь электронный ключ. И так необходимо чтобы написать любой комментарий, любое сообщение в интернете, и тогда наступит порядок
0 |
43391
27-07-2013 00:35:46
Все кто напишут про путина плохо будет казнены? Небольшая ремарка, не в интернете, а в рунете, который будет убит ещё раньше антипиратским законом. PS. Пробивать людей через базу паспортов + апи госуслуг (соц сети будут как-то верифицировать паспортные данные) это круто! Я за такой порядок!
0 |
56733
02-08-2013 23:29:49
Надо понимать, что вы из под 10 прокси пишете с украденой симкарты и незасвеченного телефона? Нет? И за вами никак не выедет пативэн? Как же так?
0 |
95316
27-07-2013 00:48:14
Вконтакте не пользуюсь, это уже не модно. Пользуюсь фейсбуком как гражданин Нигерии через соответствующий гейтвей. И чего фейсбук будет проверять? Идите учитесь.
0 |
55015
28-07-2013 20:26:43
Правителство РФ предложит всем гражданам Нигерии паспорта (сначала научит их читать на родном нигерийском)
0 |
Гость
04-08-2013 01:27:34
Нигерийского нет. Там гос. язык английский.
0 |
777
27-07-2013 11:36:47
на сайте госуслуг скоро, совсем скоро откроют министерство соцсетей
0 |
29-07-2013 12:18:53
Милонов - это крутой мачо из питерского ЗаКс'а. Панически боится геев. Известен попыткой запретить концерт Мадонны, правда сам заплатил штраф за неуважение к суду. Также известен фразой, что у актера, писателя и доктора наук С. Фрая "очень бедный словарный запас". Народ уже задумывается о сдаче Милонова психиатрам.
0 |
81004
29-07-2013 12:46:37
Вместе с Мазилиной. Ещё вариант - поженить их. Церемонию прямо в Кащенко.
0 |
29-07-2013 20:05:12
Врачи хоть и привыкшие, но все равно врачей жалко.
0 |
Дмитрий
26-07-2013 14:22:55
Мы становимся свидетелями явления "все было хорошо, давайте поможем"
0 |
61325
26-07-2013 16:29:27
Пох. VPN и забудь про этих клоунов навсегда.
0 |
Гость
26-07-2013 14:31:50
На сайтах знакомств следует регистрироваться только по паспортным данным. И давать доступ к аккаунту после их проверки»Он просто решил прибить все сайты знакомств. По-видимому у него с ними не сложилось.
0 |
12909
26-07-2013 16:24:30
Одному мне кажется, что депутаты обладают огромной властью, но никак не контролируются и не несут никакой ответственности? Я предлагаю ужесточить контроль за их деятельностью.
0 |
Loki
26-07-2013 18:41:33
Согласен-почему не контролируются депутатские бредни? И кто такой этот Милонов? У меня создаётся впечатление,что депутаты взяли моду пиариться за счёт подобных скандальных предложений.
0 |
35105
27-07-2013 00:53:19
старику клавиатуру дали, и показали что такое интернет. от нечем заняться у дяди приступы бреда начались
0 |
Наташа