Internet Explorer назван самым безопасным браузером

Internet Explorer назван самым безопасным браузером

Эксперты провели ряд тестов по защите от фишинга и наличия настроек пользовательской безопасности.

Согласно результатам исследования компании NSS Labs, последняя версия браузера Internet Explorer названа наиболее безопасной.

Эксперты установили, что IE 10 и Google Chrome 25/26 более защищены от фишинга и потери персональных данных пользователей, чем Safari 5, Firefox 19 и Opera 12.

Тем не менее, при подсчете средней скорости блокировки нежелательного контента, лучшими оказались Firefox и Safari, что, все же, не помешало  IE оказаться наиболее безопасным с точки зрения экспертов. 

«Chrome, Firefox и Safari используют API безопасного интернет-поиска от Google, IE использует технологию SmartScreen от Microsoft, которая позволяет защищать от вирусов и фишинга, Opera – комбинирует черный список от Netcraft и PhishTank с черным списком вирусов от TRUSTe», - подытожили эксперты.

В то же время исследователи отмечают, что защита от фишинга является только одним из многих факторов защиты пользователя, который должен адекватно сопоставляться с другими факторами, такими, как всестороння защита браузера.

Что касается отслеживания геолокационных данных о местоположении пользователей, то эксперты обращают особое внимание на тот факт, что только Internet Explorer содержит опцию «Do Not Track», активированную по умолчанию.

Подробнее с отчетом экспертов NSS Labs можно ознакомиться здесь.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!