Скомпрометирована сеть международной хостинговой компании OVH

Скомпрометирована сеть международной хостинговой компании OVH

Злоумышленники смогли получить доступ к внутренней сети компании и похитили учетные данные клиентов.

Согласно официальному заявлению компании, неизвестные злоумышленники скомпрометировали внутреннюю сеть компании и получить доступ к личным данным клиентов хостинг-провайдера. Сотрудники компании обнаружили инцидент несколько дней назад. В ходе расследования было выяснено, что злоумышленник получил контроль над почтовым ящиком одного из системных администраторов компании. Используя ящик злоумышленникам удалось установить VPN подключение к внутренней сети компании и, затем, получить административные привилегии внутри сети.

Согласно расследования, злоумышленники получили доступ к личным данным всех европейских клиентов (имена, логины, адреса, телефоны и SHA-512 хеши паролей), а также доступ к установочным серверам в Канаде.

OVH – французская хостинг-компания, владеющая шестью датацентрами с представительствами в различных европейских странах, а также США и Канаде. В 2010 году на ее площадках размещался сайт WikiLeaks, а также серверы нескольких Bitcoin провайдеров, которые были скомпрометированы в апреле этого года.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться