Суд возобновит рассмотрение жалобы «Яндекса» по поводу программы Punto Switcher

Суд возобновит рассмотрение жалобы «Яндекса» по поводу программы Punto Switcher

Судебные слушанья по делу начнутся 22 июля текущего года.

Семнадцатый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 22 июля жалобу интернет-компании «Яндекс» на отказ в иске к индивидуальному предпринимателю Евгению Балабанову о запрете использовать компьютерную программу Punto Switcher, выдающееся право на которую относится заявителю, и взыскании 1 миллиона рублей компенсации. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на РАПСИ.

Напомним, что в апреле текущего года суд приостановил рассмотрение дела, так как истец не доказал, что ответчик нарушает его права в отношении программы Punto Switcher, распространяя ее совместно с другими программами в составе сборника, права на которые принадлежат ООО «Мэйл.ру».

Еще в январе суд поручил Региональному научному центру «Интеллектуальные системы и информационная безопасность» провести экспертизу для того, чтобы установить и оценить обстоятельства дела.

Представители «Яндекса» также настаивали на лишении администратора домена skan.ru Балабанова права на передачу домена третьим лицам. 

Заявитель указал, что содержание интернет-сайта может быть изменено, а указанное в настоящем иске нарушение может быть прекращено только текущим администратором домена skan.ru, и если администратор в процессе рассмотрения дела поменяется, то ответчик не сможет его исполнить, и возникнет необходимость обращения с новым иском к новому администратору.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!