Депутаты рассмотрят законопроект об отмене роуминга внутри России в сентябре

Депутаты рассмотрят законопроект об отмене роуминга внутри России в сентябре

Текст законопроекта обсуждался целый год, однако сейчас его авторы пришли к согласию и готовы вносить его на рассмотрение депутатов.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на слова главы комитета нижней палаты парламента по информационной политике, информационным технологиям и связи Алексея Митрофанова, в сентябре Госдума рассмотрит законопроект об отмене роуминга внутри России.

«Этот вопрос очень плотно обсуждался. Возможно, мы внесем его уже в сентябре. Есть технические вопросы, которые обсуждаются сейчас с Минсвязью», - заявил чиновник.

Митрофанов также отметил, что текст законопроекта обсуждался целый год, однако сейчас его авторы пришли к согласию и готовы вносить его на рассмотрение депутатов.

Согласно законопроекту, все звонки в пределах одного региона абоненты должны оплачивать по местным тарифам, а звонки в другие города - как междугородные. Соответственно, в пределах одного региона все входящие должны стать бесплатными, откуда бы абонент ни приехал. Переход на соответствующий тариф должен осуществляться автоматоматически.

Планируется, что внутрисетевой роуминг в России будет отменен с 1 марта 2014 года, однако у сотовых операторов есть сомнения по поводу этого, так как они не уверены, что успеют подготовить сети к этому времени.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!