Роскомнадзор будет блокировать ресурсы с описанием запрещенной им информации

image

Теги: Роскомнадзор, черные списки сайтов, блокировка сайтов

Регулятор представил законопроект, позволяющий ему пресекать популяризацию содержимого «черного списка» сайтов.

Эксперты Роскомнадзора, Роспотребнадзора и ФСКН представили совместно подготовленный проект закона, согласно которому операторы реестра запрещенных сайтов получат полномочия блокировать доступ к ресурсам, распространяющим описание уже запрещенной информации, а также публикующим ссылки на внесенные в «черный список» порталы.

«Мы считаем, что распространение ссылок на запрещенную информацию может быть расценено как популяризация этой информации», - прокомментировал представитель Роскомнадзора Владимир Пиков.

В числе противников данной инициативы находится проект «Роскомсвобода», поскольку целью его создания как раз и является публикация содержимого «черного списка» с целью информирования граждан. По словам главы организации Артема Козлюка, предложенные правительством поправки могут привести к закрытию проекта.

«А ведь «Роскомсвобода» создавалась именно для информирования общественности о госполитике в области Интернета, для проведения мониторинга реестра и выявления ошибочно заблокированных ресурсов», — пояснил Козлюк. 


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
dedw
12-07-2013 17:25:27
зачем мелочится ? давайте уже весь интернет закроем!?
0 |
Гость
12-07-2013 17:49:48
А Вы не ботесь. Имеется ввиду весь Интернет за гос. границей РФ. Скоро так и будет. Вы очень правильно обозначили тенденцию.
0 |
65916
16-07-2013 19:37:59
Что будут делать с разными форумами со спящей по 2 недели администрацией или вообще отсутствующей? Что будут делать если кто-нибудь специально будет выкладывать листинги заблокированных ресурсов сразу на десятках тысяч таких форумов? Ведь они пробудили воинствующее негодование шкoлоты, которую и по УК не наказать.
0 |
Vit
12-07-2013 18:45:20
Что-то меня посетила мысль, что с такими заскоками они сами себя сожрут в итоге. Поисковики в пролете, Википедия в пролете, сайты с новостями в пролете – все из-за ссылок друг на друга, за границу и еще хз куда. Реклама тогда тоже в пролете, денежные мешки сами поднимут вой. А вот им-то уже по силам задавить этих ослов, но сначала бардак все-таки случится, прежде чем новый петух в зад клюнет. Потом разгребать этот бардак задолбаемся. Это так, мысли вслух. Возможно, я не прав? Что-то упустил?
0 |
16312
13-07-2013 13:34:59
Почитайте Оруэлла, сексуальная агония после запрета секса должна вылится в страстную любовь к Власти.
0 |
Vit
13-07-2013 14:55:05
Оруэлла читал. Только мне у него «Скотный двор» больше всего нравится. Как раз про рашку. А для развлечения скину парочку ссылок, хотя информация и известная, но читать их – сущее удовольствие. http://ntv.livejournal.com/272969.html http://lj.rossia.org/users/mor77/575478.html И на закуску, в тему о копирастии. http://itc.ua/news/vo-frantsii-otmenili-otklyuchenie-ot-interneta-za-piratstvo/ Франция уже убедилась в тупости запретов, но нашим копирастам ведь самим на грабли наступить надо.
0 |
d0b33r
13-07-2013 19:19:04
бэкапте ссылочки пока в список неугодных ещё не попали)))
0 |
Гость
14-07-2013 19:27:26
Через ТОР их возмете.
0 |
68542
14-07-2013 13:06:07
Возможно, я не прав? Что-то упустил?возможно упустил что-то напр., блокировку сайтов Судов, где в прозрачном, открытом и свободном доступе выложены (должны быть по закону) решения (приговоры) этих самых Судов с описанием причин тех самых блокировок...
0 |
Гость
12-07-2013 20:35:13
Ну вот ни фига ж себе. С момента создания реестра по сети ходит "смешная" картинка с текстом: "Сайт реестра запрещённых сайтов попал в реестр запрещённых сайтов, т.к. содержит запрещённую информацию о запрещённых сайтах." Ну это ж идиотизм же.
0 |
Гость
13-07-2013 12:23:08
Опубликуйте пожалуйста список этих "экспертов".
0 |
d0b33r
13-07-2013 19:16:20
ололо закрывальщикам и тем кто боится не вытащить инфу с закрытого сайта 1 архив интернета. 2 ДНС 3 прокся 4 не русский провайдер. как будут решены данные вопросы посмотрим..
0 |
Страницы: 1  2