Правительство РФ будет проводить мониторинг обращений к Путину в Сети

Правительство РФ будет проводить мониторинг обращений к Путину в Сети

Следить будут не только за записями россиян, но и за сообщениями от иностранцев и лиц без гражданства.

Как сообщает издание «Известия», все записи в соцсетях, блогах и на различных сайтах, в которых граждане сообщают Владимиру Путину о каких-либо проблемах, будут фиксироваться. Такую информацию подтвердил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Он считает, что такой мониторинг необходим для понимания достоверности сообщений. Кроме того, с помощью новой программы будет сокращено время на подготовку информационно-аналитических обзоров.

«Надо понимать, насколько информация в обращениях соответствует действительности. Мы получаем очень много обращений, где многие факты передергиваются и где бывает необъективная подача», - заявил Песков.

Полученные данные будут классифицироваться по нескольким критериям, в том числе по массовости, значимости и степени воздействия на аудиторию. Следить будут не только за записями россиян, но и за сообщениями от иностранцев и лиц без гражданства.

Однако, как отмечают в Кремле, сам факт мониторинга не означает официального принятия обращения и возможной реакции на него, так как подобных записей появляется слишком много. Также жалобы не будут подразумевать автоматических санкций против тех, на кого они поступают.

Однако активные интернет-пользователи не исключают некоего элемента «троллинга» со стороны россиян. Не исключено, что большая часть комментариев, направленных на дискредитацию тех или иных персон, будет начинаться с обращения «Уважаемый Владимир Владимирович!».

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!