В Android внедрят созданный разведывательными ведомствами США код

image

Теги: Android, США, код, АНБ

Американское Агентство национальной безопасности работает над его созданием с 2011 года, чтобы повысить безопасность платформы.

Компания Google готова включить в операционную систему Android код, созданный разработчиками Агентства национальной безопасности (АНБ) США. Представители ведомства подчеркивают, что таким образом они намерены повысить безопасность платформы.

Среди прочего, набор различных дополнений от АНБ, получивший название Security Enchancements for Android (SE for Android), изолирует различные приложения, что позволяет скрыть персональную и корпоративную информацию от хакеров.

«Исходный код находится в открытом доступе, и доступен в том числе для проверки каждой его строки», - заявила представитель АНБ Вэни Вайнс (Vanee Vines).

Издание Bloomberg Businessweek, в свою очередь, напоминает, что в ходе презентации SE for Android в 2011 году разработчик разведывательного ведомства Стивен Смолли (Stephen Smalley) сообщил, что отличительной чертой их продукта является способность работать скрытно от владельца устройства.

В качестве еще одного аргумента, ставящего под сомнение мотивы АНБ, издание отметило, что компания Google была участником программы PRISM, в рамках которой правительству США предоставлялся доступ к личным данным пользователей. 


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
Избавитель
12-07-2013 00:28:01
Чем больше я читаю новости с СекЛаба, тем хухе мне становится. Страх за страхом, бесконечный и нескончаемый ужас. ушёл искать свободную прошивку для отцовского планшета
0 |
Кило свежеотмороженой пингвиня...
12-07-2013 13:59:41
Откатываемся на Андроид 2.0 и страхи проходят. Изменения вносятся только от 4.0 и выше.
0 |
44308
12-07-2013 16:48:11
А что с 4.0 не так? Тоже самое что и 2.0. Владелец старого телефона? АНБ показало исходный код. Ну и ну. Проприетарные производители тоже будут сырцы прошивок выкладывать без задержки? Разумеется 99% хомячков будут его компилировать и заменять свою прошивку. Слава Богу что есть опен соурс моды, на след. телефоне сразу буду ставить.
0 |
Держу_вас_в_курсе
12-07-2013 23:26:54
Нашёл на сайте ViewSonic официальную прошивку для планшета (2.x), которая там должна была быть при покупке. Там нет Маркета Google и подобных сервисов, только аналог Маркета от другой компании, который не требует регистрации при установке приложений. Хоть спокойнее будет.
0 |
-----
13-07-2013 11:58:17
Какой, какой аналог маркета ?
0 |
Избавитель
13-07-2013 14:21:26
AndroidPIT App Center. Думаете он тоже собирает и продаёт данные? Ещё при установке Orbot узнал про F-Droid - управление репозиториями. Напомниает Linux-дистрибутивы, только приложения устанавливаются через графический интерфейс. http://www.androidpit.ru/ru/android-market
0 |
Избавитель
13-07-2013 14:27:12
Упс, ссылка в конце случайно прикрепилась
0 |
Timofejj
12-07-2013 01:18:36
Ну с Android уже давно всё не чисто
0 |
LightDiver
12-07-2013 02:51:45
А что не чисто то? Код открыт, смотрите. Люди, не будьте идиотами. Созданное "разведкой" - не обязательно вредное.
0 |
33099
12-07-2013 06:42:59
Код в открытом доступе и конкретная прошивка в конкретном усьройстве не одно и тоже.
0 |
user
12-07-2013 08:35:53
+100 кто будет сверять открытый исходны код с конечными откомпилеными бинарниками?
0 |
Andrey
12-07-2013 12:01:46
которые к томуже в любой момент могут обновиться...
0 |
Самаритянин
12-07-2013 08:16:51
Конечно, конечно, я верю. "Для вашего же блага". ( с )
0 |
Самаритянин
12-07-2013 08:46:23
Ну и конечно классика, как нельзя подходящая к ситуации, когда АНБ что там вставляет: "Контрразведчик должен знать, как никто другой, что верить в наше время нельзя никому - порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно..." ( с ) Мюллер, шеф-сами-знаете-какой-службы, 17
0 |
-----
12-07-2013 12:10:20
Код открыт только Андроида. А вот что касается программ гугла являющихся неотьемлемой частью прошивки (такие как сервисы синхронизации, маркет) то там все закрыто. Поидее бы их с наличием рута и удалить то возможно, только вот что перестанет работать в конкретной прошивке после этого понять до конца невозможно. Сервисы гугла бывают настолько тесно связаны с прошивкой что очень трудно понять какое системное приложение за что отвечает.
0 |
Zaleskiy
12-07-2013 15:23:16
Google и Андроид являетса частной компанией, которая предоставляет и продаёт свои сервисы и девайсы для цивильных людей, которые в свою очередь хотят иметь свою анонимность и приватность и покупая продукцию от Goolge платят за ето. Так скажыте мне пожалуйста, какого Хр*на АНБ сует своё рыльце в разработки частых IT компаний, навазуя им свои "коды безопасности"???? Я не идиот и не какой-то там шызанутый, просто увидев что делают спец. службы типа АНБ на голове волосы дыбом стают !
0 |
46344
12-07-2013 16:54:12
И что ты сделаешь? Будешь пользоваться монохромными телефонами размером с кирпич? Рано или поздно у всех под кожей будут чипы, и у наших детей тоже. Тот кто в этот момент захватит власть сможет очень долго её удерживать. А кто придет после него будет править практически вечно.
0 |
______1
13-07-2013 11:50:30
Будешь пользоваться монохромными телефонами размером с кирпич? А что с ними не так? Есть и не очень старые простенькие телефоны, прекрасно выполняющие свое основное предназначение. Планшетно-смартфоновые свистелки и перделки не нужны.
0 |
52460
16-07-2013 19:44:07
Не всем нужно основное предназначение. Для него СОРМ есть. Никакого шифрования
0 |
111
20-08-2013 15:29:18
Google + Android = это изначально интересная комбинация
0 |
LightDiver
12-07-2013 02:50:42
Это вам к психиатору нужно. Страх без причины - явное психическое расстройство.
0 |
73425
12-07-2013 16:58:25
Верно говорите, если человек честен как наши депутаты и американские конгрессмены, то ему скрывать нечего. Предлагаю ввести обязательную камеру в нижнее белье, чтобы спасти мир от педофилов. Можно на половых органах закреплять. Начнем с вас.
0 |
HeavyBest
12-07-2013 18:07:21
а куда нужно подобным тебе, с атрофированным разумом?
0 |
user
12-07-2013 08:30:48
спрашивается с какого перепугу АНБшники вдруг озаботились безопасностью андроида? Им какое до этого дело? Налицо явная заинтересованность
0 |
user-2
12-07-2013 09:38:34
+100500
0 |
73425
12-07-2013 16:59:42
Андройд необходимо защитить от террористов. А также привнести туда демократию, которой ему так не хватает.
0 |
______1
13-07-2013 11:54:33
Может они настолько не хотят расставаться с мобилками на рабочем месте
0 |
NoName