Власти России создадут единую базу с информацией о гражданах страны

Власти России создадут единую базу с информацией о гражданах страны

Правительство намерено объединить данные о регистрации, паспорте, судимостях и т.п. в одной базе данных.

Федеральная миграционная служба (ФМС) России сообщила о том, что эксперты ведомства ведут работу над созданием законопроекта, согласно которому власти страны создадут единую базу данных граждан страны. Предполагается, что в ней будет храниться такая информация, как данные о регистрации по месту жительства, паспортные данные, информация о судимостях, номера социального страхования, номера индивидуальных лицевых счетов в системе обязательного пенсионного страхования и т.д.

Несмотря на то, что заявление ФМС подтвердили представители Правительственной комиссии по законопроектной деятельности, текст документа в настоящий момент отсутствует в открытом доступе. Вместе с тем, чиновники отметили, что полномочия по администрированию базы данных будут переданы миграционной службе.

О возможностях использования базы данных самими гражданами России ничего не сообщается.

Стоит отметить, что в случае принятия законопроекта, государственные органы лишатся права требовать от граждан документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, при предоставлении государственных или муниципальных услуг. 

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!