Железняк: государство не будет защищать пользователей иностранных сервисов

image

Сергей Железняк объяснил, как можно реализовать предложение о переносе всех серверов с личными данными на территорию РФ.

Как передает ИТАР-ТАСС слова депутата Госдумы Сергея Железняка, власти РФ не способны запретить регистрироваться пользователям на иностранных серверах. Такое действие со стороны пользователя может повлечь «отказ от ответственности». «То есть, если гражданин России размещает свои данные на серверах вне территории РФ, то в случае хищения денежных средств или персональных данных мы не будем принимать иски», — сказал Железняк.

По словам депутата, законопроект Госдума рассмотрит осенью этого года. Железняк сообщил, что необходимость защиты личных данных граждан РФ возникла после того, как стало известно о глобальном мониторинге каналов связи американскими спецслужбами.

Напомним, что ранее Железняк уже заявлял о необходимости переноса на территорию РФ всех серверов, на которых хранятся личные данные российских пользователей. По мнению Железняка, такой шаг позволит предотвратить утечку данных.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
Guest
08-07-2013 19:10:04
Угу, хитро придумано. Сначала зарубежные серваки переправляем сюда. Потом клоуны в масках их "опечатывают", а когда до имбицилов дойдет, что ловить там нечего - железо уже безнадежно устареет. С тех пор как эти законники начали свои щупальца к IT подтягивать, я каждый день убеждаюсь, что не ту страну назвали Гондурасом нужно выбирать другую Родину.
0 |
Родина
08-07-2013 19:28:25
Раз ты еще не родился, то тебе и маму себе другую не поздно выбрать.
0 |
Guest
08-07-2013 21:40:43
Типичный ответ хача - любое оскорбление переводится на тему мамы. Для тебя у меня есть 2 цитаты из культовых фильмов: 1. Не брат ты мне, гнида черножопая 2. А где твоя Родина, сынок?! Сдал Горбачёв твою Родину американцам, чтобы тусоваться красиво. А теперь твоя Родина две войны и Крым просрала! Русских людей в Прибалтике сдала, сербов на Балканах сдала, … Родина… Сегодня Родина там, где задница в тепле, и ты лучше меня это знаешь. За тем и приехал.
0 |
Наташа
10-07-2013 15:17:30
to Guest: да уж, в гондурасе гражданских свобод, наверное, поболее будет, чем в тупинской рашке...
0 |
64452
09-07-2013 11:55:39
нужно выбирать другую Родинустандартный писк либерального провокатора и(или) коллаборациониста ну дык чемодан вокзал другая Родина страна, граница открыта, беги, Guest, беги...
0 |
гость
08-07-2013 19:36:17
Да. Родина уже не та!!!
0 |
гость
08-07-2013 19:39:41
хотя тут не Родина виновата, а само правительство со своими инновациями и законами. Не знают куда и руки запустить, чтоб кормашки свои набить.
0 |
terryfan
11-07-2013 00:31:36
Родина,она конечно,ну,типа,мать...её ети!!!И не прощу ей ни рубля,ни просто ...бля!!!
0 |
89840
08-07-2013 20:05:45
Да расслабтьсь уже: какое-то муйло чего-то вякает о том, в чем разбирается как свинья в апельсинах... Кто "мы" не будем? Мы - члены Госдуры? Не принимайте, вам иски и так никто не несет, их несут в суд. Контрольный вопрос: сегодня российский суд примет иск к, скажем, швейцарскому банку? Нет? Так фигли бренчать-то, что и завтра не будет? Кстати, подпись этого мудлана стоит под законопроектом о "компенсации" вкладчикам зарубежных банков через российские суды (т.н. "закон об отмывочной"), что, отзывать подпись будет? Я просто худею: один долбоносик вякнул какой-то бред и тут же толпа других долбоносиков принялась стенать "ах, какой ужас!" Ужас - что такое чувырло невозбранно сидит в парламенте и чего-то там принимает от лица народа, который его как бэ избрал.
0 |
64452
09-07-2013 12:09:29
Кто "мы" не будем?разбирающийся в апельсинах, да расслабься уже, суды еЁ британского величества, пиндостанские, гондурасские и пр.гаагские иски принимают и будут принимать...
0 |
Гость
14-07-2013 23:15:20
+100500
0 |
fil224
17-07-2013 04:51:10
" Ужас - что такое чувырло невозбранно сидит" Поддерживаю..
0 |
08-07-2013 22:08:17
Я что-то пропустил и иски теперь вместо судов дума принимает?
0 |
Описторх.
08-07-2013 23:00:43
Да, не тот Железняк нынче пошёл, неправильный ныне Железняк. Вот в 1917 году правильный матрос Железняк сказал: Прошу прекратить заседание! Караул устал и хочет спать. А нынешний ляпнул чёрт знает что, какая связь с регистрацией на заграничных сервисах с хищением средств россиян? Или АНБ с ЦРУ сидят на Гугле и Хотмэйле и хитят денежные потоки несчастных россиян? Пусть лучше озаботятся сохранностью персональных данных на мэйлру и других отечественных сервисах. Уж наш бардак и безответственность заграничному злодейству ну никак не уступит. К сожалению.
0 |
44544
09-07-2013 12:19:39
Пусть лучше озаботятся сохранностью персональных данных на мэйлру и других отечественных сервисах. в цитатник, не, лучше отлить в граните золотыми буквами +стопицот
0 |
Страницы: 1  2  3  4