Mozilla, Reddit и Free Press объединились против слежки за интернет-пользователями

Mozilla, Reddit и Free Press объединились против слежки за интернет-пользователями

В День независимости США крупные сайты и правозащитники организовали акцию протеста.

В четверг, 4 июля, когда в США отмечается День независимости, некоммерческая организация Fight for the Future, правозащитные организации Фонд Электронных Рубежей (EFF) и MoveOn, а также популярные сайты и хостинг-провайдеры объединились, чтобы выразить свой протест против слежки, которую проводит Агентство национальной безопасности (АНБ) за пользователями интернета.

Участники акции протеста размещают на своих ресурсах баннеры с четвертой поправкой к Конституции США, которая запрещает правительству необоснованное вторжение в частную жизнь. Кроме того, на сайте организации Fight for the Future пользователи могут подписать петицию в адрес Конгресса США с требованием защитить права и свободы граждан и призвать к ответу должностных лиц, ответственных за слежку.

Среди компаний, поддерживающих акцию протеста против антиконституционных действий правительства США, присутствуют также Mozilla, крупный новостной сайт Reddit, блог BoingBoing, организация Free Press, объединение Internet Association, хранилище изображений Imgur и многие другие.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться