Mozilla, Reddit и Free Press объединились против слежки за интернет-пользователями

image

Теги: Mozilla, протест, слежка, АНБ

В День независимости США крупные сайты и правозащитники организовали акцию протеста.

В четверг, 4 июля, когда в США отмечается День независимости, некоммерческая организация Fight for the Future, правозащитные организации Фонд Электронных Рубежей (EFF) и MoveOn, а также популярные сайты и хостинг-провайдеры объединились, чтобы выразить свой протест против слежки, которую проводит Агентство национальной безопасности (АНБ) за пользователями интернета.

Участники акции протеста размещают на своих ресурсах баннеры с четвертой поправкой к Конституции США, которая запрещает правительству необоснованное вторжение в частную жизнь. Кроме того, на сайте организации Fight for the Future пользователи могут подписать петицию в адрес Конгресса США с требованием защитить права и свободы граждан и призвать к ответу должностных лиц, ответственных за слежку.

Среди компаний, поддерживающих акцию протеста против антиконституционных действий правительства США, присутствуют также Mozilla, крупный новостной сайт Reddit, блог BoingBoing, организация Free Press, объединение Internet Association, хранилище изображений Imgur и многие другие.


или введите имя

CAPTCHA
05-07-2013 14:29:34
Мне очень нравятся новости, в которых рассказывается о том, что Mozilla против чего-то там выступила, против чего-то там протестует и так далее. Сборище нищих, питающихся объедками Google и жадно хватающее любую подачку - достаточно вспомнить Firefox с поиском Bing, когда Mozilla, лишившись привычного права лизать гугловые тарелки, радостно согласилась на спонсорство со стороны Microsoft, о котором доселе отзывалась как о главном идеологическом противнике. Сборище лузеров, не сумевших в состоянии нулевой конкуренции во времена IE6 ни написать достойный программный продукт, ни выйти на окупаемость. Кучка криворуких, поделка которых в течение нескольких лет мажорных релизов текла памятью в каждой библиотеке, жрала ресурсы как фотошоп, и падала так, как не падают даже беты приличных продуктов. Собрание неумех, творение которых по количеству уязвимостей "обгоняет" ближайшего конкурента чуть ли не на порядок, представляет собой решето, и вообще находится на втором месте по дырявости. И вот эти вот "деятели" вообще смеют открывать варежку и высказывать то, что они полагают своим мнением?!
0 |
-_-
05-07-2013 16:55:27
Взорвите мир, сделайте лучше, эффективный вы наш.
0 |
08-07-2013 12:50:24
А я и делаю его лучше.
0 |
поддали
06-07-2013 17:03:49
у вас попа горит, не взяли на работу в мозиллу?
0 |
08-07-2013 12:51:33
Я понимаю, конечно, что у современных школьников "баттхёрт" - это универсальный контраргумент, когда сказать нечего, но нельзя же быть столь узколобым-то.
0 |
34559
09-07-2013 13:59:03
не взяли на работу в мозиллу?не, его ни взяли в Корпорацию Добра на работу лошкамойкой в буфете, сказали: мимо проходи, вот и старается проявить преданность Империи, а вдруг в далёком далёком будущем поможет...
0 |
Описторх.
05-07-2013 15:35:51
И что же, им теперь надо молчать в варежку? Пусть хоть кто-то поголопанит, авось что-то и изменится к лучшему. А насчёт уязвимостей, то наверное лучше больше быстро закрытых уязвимостей, чем немного долго незакрывающихся. И вообще после околевания Оперы Лисица - наше всё, её надо беречь и защищать, а не гнобить.
0 |
Loki
05-07-2013 20:11:00
И вообще после околевания Оперы Лисица - наше всё, её надо беречь и защищать, а не гнобить. Не наше,а ваше ,лично я сколько не пробовал Лису,но ни разу она меня не впечатлила-без плагов полный отстой,с плагами-тормозное чудо. По своему удобству она никогда даже рядом с оперой не стояла и была любимицей офисного планктона и прочих хомячков.
0 |
-_-
05-07-2013 21:03:54
А зачем плагины? Для утечки данных, штоле?
0 |
_-_
09-07-2013 14:47:01
Для утечки данных, штоле?"Dragon включает расширение PrivDog"
0 |
08-07-2013 13:03:47
Для религиозно не переваривающих IE, а также линуксоидов, всё равно уж лучше огнелис, чем откровенный троян под названием Chrome.
0 |
01033
09-07-2013 14:29:10
Лиса была любимицей офисного планктона и прочих хомячковдля планктона - хромой гугль для хомяков - ослик
0 |
08-07-2013 13:02:10
> И что же, им теперь надо молчать в варежку? Пусть хоть кто-то поголопанит, авось что-то и изменится к лучшему. В общем-то, Вы правы. Просто одно дело, когда делает заявление компания пусть далёкая от идеала, но имеющая свои вменяемые разработки, и другое - когда делают заявления побирающиеся отщепенцы вроде Mozilla. Я, к примеру, очень сильно не люблю Google за их последовательную политику по уничтожению приватности каких-либо данных, но, как бы я Google ни не любил, я признаю за ними право влиять на мир, поскольку они сделали лучший поисковый движок из существовавших. Они сделали сами классную штуку и потому имеют право голоса. А Mozilla или там FSF не столько делали, сколько кукарекали, и потому на их пресс-релизы я смотрю с презрением. > наверное лучше больше быстро закрытых уязвимостей, чем немного долго незакрывающихся Ещё бы их Mozilla быстро закрывала Ваша фраза скорее про Chrome - это тоже решето, но хотя бы быстро патчащееся и принудительно обновляющееся, в отличие от огнелиса. > после околевания Оперы Лисица - наше всё, её надо беречь и защищать, а не гнобить А вот здесь я с Вами полностью согласен. После околевания Оперы, огнелис, действительно, остаётся меньшим злом среди альтернативных браузеров. Уж получше Chrome всяко. Хотя, для виндопользователей, не нуждающихся в 100500 расширений и обвесок, и штатный IE10 достаточно хорош - это уже вовсе не то корявое глюкало, что было четыре версии назад. Я, к примеру, использую лишь Adblock, а потому мне IE хватает; если же понадобится альтернативный браузер, я, не колеблясь, выберу именно Firefox.
0 |
09685
09-07-2013 14:17:27
для офисного планктона и прочих хомячков штатный IE10 достаточно хорош
0 |
Vit
05-07-2013 15:58:45
А по мне так самая интересная информация здесь в том, что не только наше правительство плевать хотело на конституцию, но и другие не лучше. А уж кто начал вопить – дело десятое. Хорошо хоть не сидят под плинтусом с самодельным кляпом во рту.
0 |
08-07-2013 13:05:17
Ну, правительства на конституцию в подобных вопросах плевали всегда, и никакие единичные вопли этого не изменят. Массы радостно продают приватность за удобство или минимальные суммы, так что крупных возмущений ждать не придётся, а мелкие будут проигнорированы.
0 |
Описторх
06-07-2013 11:20:40
Loki, с пониманием прочитанного проблемы? Я написал, что после околевания Оперы Лисица - наше всё, а не Лисица лучше Оперы. Разница видна?
0 |
uklad
09-07-2013 01:17:06
http://1tv.com.ua/uk/about/news/2013/07/08/42287#comment-153779 какое там) ВЛИВАЕМСЯ) to` yt cj vyjq&)
0 |