FSF предлагает использовать GNU/Linux Trisquel вместо Windows 8.1

FSF предлагает использовать GNU/Linux Trisquel вместо Windows 8.1

Участники организации обновили свою кампанию по замене ОС «Upgrade from Windows 8».

Учаcтники Free Software Foundation (FSF) решили обновить кампанию «Upgrade from Windows 8». Причиной тому стало появление новой версии ОС – Windows 8.1.

Как заявляют в FSF, главной целью кампании является предоставление пользователям возможности перехода с новой операционной системы от Microsoft на другие «свободные» ОС. В рамках программы активисты организации  предлагают  использовать не Windows 8.1, а свободный дистрибутив GNU/Linux Trisquel.

В этот раз компания решила представить новый девиз: «Close Windows, Open Doors!». Таким образом, программисты решили использовать игру слов, заявив: «Закройте Windows (с англ. - окна), откройте двери!».

В FSF подчеркивают, что использование Windows приводит к «ограничению свободы пользователя» и «слежке за пользователем». При этом, свободные дистрибутивы полностью избавлены от этих недостатков и предоставляют пользователю полную свободу выбора. Напомним, что в прошлом году разразился скандал, связанный с наличием бэкдора в исходном коде криптографического фреймворка в Open BSD.

 SecurityLab рекомендует своим читателям сделать выбор самостоятельно.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!