»нфицирующий BIOS компьютера вирус заставл€ет отказатьс€ от загрузки пиратского контента

image

“еги: вирус, блокировка

ѕосле заражени€ на экране по€вл€етс€ сообщение о блокировке компьютера из-за скачивани€ нелегальной музыки.

¬ последнее врем€ европейские пользователи подверглись атакам со стороны неизвестного вируса, который блокирует компьютеры, скачивающие нелегальный контент.

“ак, вредоносна€ программа, о которой в насто€щее врем€ известно очень мало, вли€ет на BIOS компьютера и, как обычный вирус-вымогатель, блокирует инфицированный компьютер за одним исключением – программа не требует денег за разблокировку, а предупреждает о скачивании пиратской музыки. ѕосле проникновени€ на компьютер жертвы, на экране по€вл€етс€ изображение девушки-дидже€ и надпись на английском €зыке «¬ы воруете музыку, € заблокирую ваш компьютер» (YOU STEAL MUSIC, I LOCK YOUR PC).

ѕока не совсем €сно, как распростран€етс€ это вредоносное программное обеспечение. —пециалисты полагают, что оно скачиваетс€ с BitTorrent-сайтов вместе с очередным торрентом.  роме того, в насто€щий момент никто из представителей хакерского мира не вз€л на себ€ ответственность за создание и распространение вредоносной программы.

или введите им€

CAPTCHA
—траницы: 1  2  3  4  
¬ыньќпух
02-07-2013 17:39:22
—корее всего две вещи WMP и исполн€емый код в ID3v2 тегах. ≈ще 10 лет назад в  сакепе писали как это сделать
0 |
dem
02-07-2013 17:55:42
да достаточно выложить в торрентах экзешник с именем "—тас ћихайлов Ќќ¬ќ≈.exe"
0 |
кавказ€
04-07-2013 09:25:11
ј я —ƒ≈ЋјЋј ¬»–”— ƒЋя ћќЌ»“ќ–ј!
0 |
Doctor
08-07-2013 20:21:51
респект
0 |
serg
02-07-2013 22:10:25
— биосом такого вирус не сделал бы. —корее всего речь о загрузочном экране, т.е. бутовом секторе. Ёто вирус мог сделать.
0 |
02-07-2013 22:36:27
≈сли уж на то пошло.. то это не вирус, exe он не мен€ет. ј вот BIOS что то громко, ресет, сн€ть батарейку... –едко туда можно писать, **ень кака€ то, не верю (не BIOS).
0 |
 укареку
03-07-2013 11:49:28
» сбросить настройки... ≈сли он перезаписал именно BIOS (flash), то это поможет так же, как прикладывание подорожника к пальцу при инфаркте... ј писать во флеш ещЄ в старые добрые времена WinCih умели ѕравда тогда с деструктивными намерени€ми писали, но ничто не мешает переписать код, выполн€емый при старте системы... Ќо лучше подождать, когда будет официальное описание от какой-нибудь антивирусной компании, чем гадать. » да, ограниченна€ учЄтка - рулит! »ли всЄ качать из под виртуальной машины... ’от€ похоже, теперь путь —оньки-руткитки замен€етс€ на €вно уголовное де€ние со стороны ѕравоќбладателей... ’от€, нет, што €, они конешно тут не причем ѕоразительна€ вещь - чем дальше в лес, тем большее ѕравоќбладатели используют нелегальные или наход€щиес€ на границе легальности технологии дл€ защиты своих "творений"... ¬место того, чтобы перестроитьс€ и на всю использовать мощь инета дл€ заработка...
0 |
ƒенис
03-07-2013 15:24:09
я где-то слышал что вирус чернобыль, это миф.
0 |
mifov.net
03-07-2013 20:47:34
я как-то работал в одном интернет-клубе, где не сошелс€ с начальством в некоторых вопросах. ѕосле моего оттуда ухода он вз€л дебилов, у которых могли белым днем отверткой отогнуть крышку и вынуть пам€ть из машины. Ќу и ¬ин„их однажды уложил все машины в клубе. — учетом того, что проблем у владельца хватало и без необходимости дорогосто€щего восстановлени€, лавочку он прикрыл. “ак что, не миф. ј вообще, что вы делаете на секлабе, если до сих пор гуглопоиском не овладели? http://ru.wikipedia.org/wiki/CIH http://www.rsdn.ru/forum/asm/1146447.all http://habrahabr.ru/post/92098/ я где-то слышал, что от детей интернет тупеет.
0 |
xfg.virrus
04-07-2013 04:11:20
ƒенис, не ѕопов ли? ¬ин„их это не миф, а когда-то очень даже не слабый гимор дл€ »“-шников (хот€ компы по хорошей сто€ли в основном на предпри€ти€х)
0 |
јлександр
11-07-2013 11:08:53
Ќу нет, не только на предпри€ти€х. Ёто было уже не такое уж далекое врем€. –азгар успеха Pentium MMX, первые Pentium II (в легендарном корпусе-картридже SLOT1). я был на третьем курсе университета.  омпы были менее чем у 10% студентов. Ќо на факультете у нас их было уже более 50 штук. Ѕыл период когда несли "харды" по 3 штуки в день на восстановление.
0 |
¬ась€
04-07-2013 14:05:59
с деструктивными намерени€ми писали, но ничто не мешает переписать кодћаловеро€тно знать малвари весь зоопарк тонкостей о структуре прошивок и их апдейтах на все желез€ки, это вам не операционка однообразна€.
0 |
јлександр
11-07-2013 11:05:34
¬ подавл€ющем большинстве "домашних" компьютеров стоит BIOS производства AMI. —труктура BIOS мен€етс€ очень редко и незначительно. ‘ункционал заливки полноэкранной картинки в BIOS присутствовал еще 10 лет назад. Ќу и да... все-же это розыгрыш. ’от€ осуществимость затеи вполне реальна.
0 |
ива иванова
03-07-2013 00:13:49
сегодн€ 1 апрел€??
0 |
Michael
03-07-2013 00:46:33
ѕохоже здесь забыли, что такое [hoax]
0 |
—траницы: 1  2  3  4