В РФ хотят ввести сеть для межведомственного обмена данными

image

Теги: сеть

Роберт Шлегель уверен, что передача документов по внутренней интернет-сети предотвратит утечку информации.

Член комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Роберт Шлегель заявил, что правительству РФ стоит разработать собственную интернет-сеть, которую можно будет использовать для внутреннего межведомственного взаимодействия и пересылки документов.

Чиновник также уверен, что существование подобной сети повысит ответственность дипломатов. Кроме того, Шлегель считает, что таким образом можно будет предотвратить утечку секретной информации.

«Внутри страны мы обязательно должны создать свою интернет-сеть внутреннего межведомственного взаимодействия. Сейчас она в каком-то виде есть, но эту работу надо активизировать», - подчеркнул он.

Шлегель считает, что ответственность чиновников необходимо повысить, если они пользуются для передачи данных иностранными сервисами. Чиновник также уверен в необходимости доработать закон о персональных данных и коммерческой тайне.

Депутат заявил: «Нужно также повышать информационную грамотность среди чиновников».


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
И.Е
02-07-2013 11:39:23
хи,хи. Может вначале избавится от бесплатных почтовых адресов на серверах по всему миру ?
0 |
mike
02-07-2013 11:56:50
Депутаты хотя бы законы чтоли читали бы которые принимают, уже 3 года как СМЭВ существует, интернет сеть они хотят создать.
0 |
john
02-07-2013 16:18:16
СМЭВ - не отдельная физическая сеть, а порядок обмена данными между БД различных ведомств.
0 |
ИvN
02-07-2013 13:08:19
В результате n млрд. руб. будет освоено на создание правительственного почтового сервера, VPN и запрет депутатам пользоваться учёткой gmail.
0 |
dem
02-07-2013 17:16:50
n мало. Лучше K
0 |
GC
02-07-2013 15:01:40
«Нужно также повышать информационную грамотность среди чиновников».Ну ну, начали бы лучше с ОБЭПа хотяб Шлегель считает, что таким образом можно будет предотвратить утечку секретной информации.А мобильные телефоны и прочие личные гаджеты у них будут отбирать на проходной при входе на работу? Что, кстати, обычная практика для предприятий, которые работают с секретной инфой (корпоративной или гостайной). Очень живо представил как останавливает такой бравый младший лейтенант этакого туза из Верхней Палаты Парламента словами: "Куда!? Карманы выверни, кейс открой, мобилу-планшет-ноут сдай в соответствующую ячейку!" А дип такой: "Хорошо дяденька, сию минуту! Я же не бандит какой! Я сюда Работать пришел, а не инфу тырить! Мне скрывать нечего!" Ох грустьпеаль....
0 |
как всегда
02-07-2013 15:54:47
Как всегда пустое бла-бла-бла...
0 |
02-07-2013 17:43:43
Вы налоги в госбюджет платите? А на что деньги от налогов идут знаете? Ход мыслей понятен?
0 |
Формуль
03-07-2013 16:30:30
> передача документов по внутренней интернет-сети Это как? "Внутренний интернет" - сила! Но всё таки, по моему, правильней его назвать "Интранет".
0 |
Страницы: 1  2