Один из членов LulzSec был выпущен из тюрьмы

Один из членов LulzSec был выпущен из тюрьмы

Хакера уже освободили из под стражи, однако его все еще ограничивают при работе в сети Интернет.

Как сообщает издание ВВС, репортерам которого удалось взять интервью у экс-участника LulzSec Джейка Дэвиса (Jake «Topiary» Davis), 20-летний житель Лондона был освобожден из под стражи, после того как он отбыл 37-дневный срок в колонии для малолетних преступников HM Prison Feltham.

Ранее предполагалось, что хакер будет находиться в заключении в течение 2-ух лет, однако к моменту вступления приговора в силу Дэвис уже 21 месяц носил специальный браслет, позволяющий определить его местонахождение. 

Стоит отметить, что, несмотря на формальное освобождение, Дэвис все еще во многом ограничен. Так, ему запрещено удалять какие-либо данные на своем ПК, в том числе историю просмотров в web-браузере, зашифровывать файлы, а также поддерживать контакт с кем-либо, кто причисляет себя к участникам хакерской группировки Anonymous.

Кроме того, Topiary сообщил, что за время пребывания в колонии он написал небольшой дневник, который он намерен при возможности опубликовать в Сети. Также в планах хакера создать фильм об интернете, сюжет которого он не раскрыл. 

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!