Все население Земли будет обладать доступом к Сети в 2020 году

Все население Земли будет обладать доступом к Сети в 2020 году

По мнению вице-президента Google, достигнуть этого помогут мобильные устройства.

В рамках своего выступления на Петербургском международном экономическом форуме вице-президент Google по развивающимся рынкам Мохаммед Гавдат (Mohammad Gawdat) озвучил прогноз относительно доступности Интернета по всему миру. По его словам, несмотря на то, что сейчас доступ к Сети имеет лишь треть мирового населения, к 2020 году он будет практически у всех.

Гавдат также подчеркнул, что это станет возможным благодаря распространению мобильных устройств и развитию коммуникационных технологий. Отдельно представитель Google рассказал о тенденциях ценообразования на мобильном рынке.

«Ранее мы намеревались обеспечить всех умными устройствами за 100 долларов, теперь мы уже можем обеспечить людей ими за 60 долларов, а в будущем стоимость таких устройств может снизиться до 15 долларов», - заверил эксперт.

По его словам, с выходом в Сеть рынок устройств кардинально меняется под воздействием сразу нескольких факторов, среди которых новые типы пользователей, форматы потребления контента, а также стоимость продуктов и услуг. В качестве примера таких движущих сил Гавдат привел возможность использования мобильных устройств как «вторых экранов» при просмотре телевизора и введение поискового запроса голосом.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!