Джулиан Ассанж обвинил власти Аргентины в слежке за гражданами

Джулиан Ассанж обвинил власти Аргентины в слежке за гражданами

По его словам, слежка ведется с помощью информации с биометрических паспортов, так и через многочисленные компании, работающие на правительство.

Основатель ресурса WikiLeaks Джулиан Ассанж обвинил правительство Аргентины в организации слежки за гражданами латиноамериканской страны, отметив, что власти государства прилагают наибольшее количество усилий.

Тем не менее, Ассанж заявил, что эти попытки еще далеки от политики правительства США, которое «следит за коммуникациями всего мира и перехватывает 1,7 миллиарда телекоммуникационных сообщений в день».

По словам основателя WikiLeaks, слежка за жителями Аргентины ведется не только при помощи биометрических паспортов, но и через многочисленные компании, работающие на правительство.

«В Аргентине самый агрессивный режим слежки среди средних по размеру латиноамериканских государств», — заявил Ассанж. По словам основателя WikiLeaks, власти страны принимают «меры по идентификации граждан» с помощью «биометрических паспортов» и посредством «многочисленных компаний, которые осуществляют слежение и работают на государство».

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!