Чарли Миллер расскажет, как взломать автомобиль

Чарли Миллер расскажет, как взломать автомобиль

На конференции Def Con 21 в Лас-Вегасе эксперт по информационной безопасности представит методы взлома автомобильных компьютерных систем.

Согласно пресс-релизу конференции Def Con 21, которая пройдет в Лас-Вегасе с первого по четвертое августа, менеджер по информационной безопасности соцсети Twitter Чарли Миллер (Charlie Miller) и директор по информационной разведке IOActive Крис Велесек (Chris Valasek) расскажут о методах взлома автомобильных компьютерных систем.

Напомним, что экспертам отказали в возможности подобного выступления на конференции Black Hat.

Теперь эксперты поднимут вопрос недостаточной безопасности компьютерных систем современных автомобилей, отвечающих, в числе остальных, за безопасное торможение и рулевое управление автомобилем.

Исследователи отмечают, что проведут презентацию, используя два автомобиля. Сперва эксперты покажут, как можно получить доступ к данным сетевого контроллера, и как эти данные можно подменить. Далее будет продемонстрировано необходимое для взлома программное обеспечение.

После этого исследователи расскажут, как при помощи OBD-II соединения выполнить удаленно важные команды, и получить доступ к управлению автомобилем.

В конце презентации Миллер и Велесек продемонстрируют, как можно подменить прошивку системы, установленную в современных автомобилях.

Ознакомиться с пресс-релизом предстоящей конференции можно здесь.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену