Microsoft обвиняется в незаконном совершении рейда на офис страховой компании

image

Теги: Microsoft, суд, рейд

В случае не подписания соглашения на выплату компенсации, корпорация грозилась изъять серверы страховщиков.

Согласно данным TorrentFreak, гватемальская страховая компания Seguros Universales подала в суд на Microsoft из-за совершения антипиратского рейда.

Ссылаясь на South Florida Business Journal, в издании утверждают, что в рейде, состоявшемся в апреле 2012 года, принимали участие представители Microsoft и вооруженные сотрудники местных правоохранительных органов. В рамках рейда они без предупреждения ворвались в здание Seguros Universales и обвинили компанию в использовании пиратского программного обеспечения.

Тогда Microsoft предложила сразу заключить соглашение об урегулировании конфликта и выплатить штраф в размере $70 тысяч. Если бы Seguros Universales не согласилась, участники рейда заявили, что изымут все серверы страховой компании, на которых содержались данные компании и ПО.

Seguros Universales согласилась на выплату, однако позже решила обратиться в суд, посчитав рейд незаконным. Как утверждают в компании, рейд можно сравнить с «вымогательством». Более того, согласно заявлению страховщиков, в распоряжении компании есть документы, подтверждающие совершение 98% всех лицензионных платежей за программное обеспечение техно-гиганта.

В Microsoft отвергли обвинения, выдвинутые Seguros Universales, заявив, что страховая компания признала факт использования нелегального ПО перед судьей и обвинителем. Кроме того, что соглашение о выплате было подписано «без принуждения».


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
Сергей
24-06-2013 10:56:21
Скупой платит дважды
0 |
не скупой а тупой
30-06-2013 02:10:26
тупой который попал в зависимость от затрояненных микрософт в то время когда есть бесплатные системы которые не подвержены вирусам
0 |
bot
01-07-2013 21:51:44
Какое громогласное заявление!!! не подвержены вирусам.... нуну... все системы подвержены вирусам. за исключением тех систем , которые ничего не могут записывать аппаратно - например старые игровые приставки (хотя тоже под вопросом - оперативная память есть!!!) =)
0 |
anonymus
24-06-2013 11:04:54
Ага, сначала на за лицензию винды, а потом за якобы ее отсутствие. Лучше сразу нормальному сисадмину за тонконастроенный линь заплатить кучу бабла.
0 |
ботинок
24-06-2013 11:53:30
Лучше сразу без ПК работать.
0 |
44596
24-06-2013 11:41:04
Запустите пожалуйста сбербанковский КБ с VPN под линем. Перепишите тонны специфического софта под линь. Прежде чем советовать что либо надо головой думать !!! Я не против линукса но автор коммента наверно вообще не представляет специфики работы страховых компаний да и наверно компаний больше 20-30человек не видел
0 |
asdfg
24-06-2013 11:47:39
У сбера уже КБ есть в виде вебморды (правда не удивлюсь если эксплорер онли), но эксплорер на Лин не проблема поставить. Во многих случаях (пока не во всех конечно) решения под Лин уже есть.
0 |
84081
24-06-2013 12:14:36
есть и с вебмордой только ИЕ онли + куча зависимостей от актив икс и прочего. То что есть куча решений для линукс я прекрасно знаю но вот только проблема в том что они зачастую нормально не работают. Есть куча нюансов особенно если это касается территориально распределенных сетей с количеством пользователей более 2000.
0 |
xfg.virrus
25-06-2013 08:44:04
Че ты рассказываешь то? Под ФФ все отлично работает, так что не надо тут зря бочку катить
0 |
84081
25-06-2013 09:36:26
Я не знаю что и как у вас работает У нас для Юр лица впн токен + вебморда которая ИЕ онли. Для физ лиц таких приколов не предусмотрено
0 |
asdfg
24-06-2013 11:48:29
Кстати старый КБ сбера и под вин работал черти как, да ещещ и с докторвебом конфликтил.
0 |
84631
24-06-2013 12:14:25
ещещ и с докторвебом конфликтилPanda защищает онлайн-безопасность клиентов с Урала Сбербанка России
0 |
84081
24-06-2013 12:19:39
Ага а почта у дальневосточного сбера настроена через одно место. Пришлось добавлять в белые списки на почтовике чтоб почта от них доходила.
0 |
84081
24-06-2013 12:18:08
Оно много с чем конфликтует Но зачастую нет выбора. Кстати МТС банк к своему КБ прилагает MSSQL сервер причем не энтерпрайз и желает оно работать только с с ним.
0 |
84081
24-06-2013 12:23:03
упс имелось в виду не экспресс
0 |
приватбанк на линуксе работает
30-06-2013 02:12:38
- в офисе приватбанка одни линуксы - приятно смотреть как девушки работают и никаких особых умников не надо для этого - линукс проще виндовса так как чистить от вирусов и их последствий не надо )))))
0 |
приватбанк на линуксе работает
30-06-2013 02:13:59
в офисе приватбанка девушки работают под линуксом - и никаких суперадминов не надо - линукс он ведь без вирусов и без антивирусов работает - следить за ним так как за виндой не надо!
0 |
unknwon_one
30-06-2013 13:18:49
Ага, то-то я до сих пор не понял, каким макаром запустить *.sh файл на исполнение, а главное не понял, почему я должен трахаться даже с запуском прог на линуксе. Скачал эмуль, запускается через *.sh, двойной клик - открывается в gedit, в "открыть с помощью", ничего адекватного для запуска не наблюдаю, в терминале пишет какую-то хрень, что он был запущен напрямую, а как надо, хз. Простота прямо так и прет из линукса
0 |
bot
01-07-2013 21:54:02
А с чего вы взяли, что .sh это исполняемый фаил?:???)))) это скрипт обрабатываемый командным интерпретатором sh Не путайте скрипты и машинный код
0 |
unknown_one
02-07-2013 10:08:39
Хоть я и не вижу, где я путал скрипт с машинным кодом, но - а что, скрипты уже не исполняются что ли? Я понимаю, что такое скрипт и машинный код, но что толку, если нифига не могу запустить скрипт на исполнение?))
0 |
ВыньОпух
02-07-2013 17:33:30
Что бы без вашего ведома что-то скаченное из сети самой не запустилось так и должно быть. Незачем всем файлам иметь права на исполнение. а надо было sh <имя скрипта> Я не понимаю, почему в винде нельзя ELF-файлы запустить. Простота так и прет из виндуса.
0 |
Гость
25-06-2013 18:05:33
Куда-то вас в сторону от темы повело. "Надо было ставить линукс." Шантаж же чистой воды - вооруженные люди ставят ультиматум - или 70к$ или мы уносим ваши сервера с данными клиентов. Непонятно, почему Seguros Universales так неуверенно ставят слово "вымогательство" в кавычки.
0 |
DRek
30-06-2013 17:40:19
по сути sh-скрипт это такой же скрипт как и bat в винде, на выполнение скриптов в линуксе необходимо давать права(кстати именно за счет этого сложно написать скриптовой самораспостроняющийся троян под линь). Чтобы дать права на выполнение достаточно нажать ПКМ по файлу -> свойства -> права ->поставить галку на "сделать выполняемым" , либо если нет графической оболочки то набрать в консоли chmod +x /путь/к/файлу/имя_файла.sh как правило к таким sh скриптам принято прилагать инструкцию для тех кто сталкивается с таким в первый раз. Либо вы потрудились прочитать ее либо тот кто писал скрипт поленился ее написать. В любом случае, если надо все прекрасно ищется по фразе "запустить sh" в гугле PS Прогеры сайта горите в аду за то что коммент не сохраняется если неверно ввести код подтверждения
0 |
DRek
30-06-2013 17:41:11
коммент был адресован для unknwon_one 30-06-2013 13:18:49
0 |
unkwnow_one
30-06-2013 22:32:57
Благодарю за попытку объяснить. Однако, я все это читал по запуску sh, но не помогло... Галка стояла изначально что он исполняемый, но он по прежнему открывался в gedit
0 |
unkwnow_one
30-06-2013 22:35:32
Если что, пробовал в федоре 18 и последней убунту. Только линкус минт удосужился, после двойного клика, спросить хочу ли я запустить его, однако при согласии появлялось окно терминала и тут же исчезало...
0 |
/dev/null
02-07-2013 11:42:09
Тяжела и насыщена неожиданностями жизнь современного идиота.
0 |
unknown_one
02-07-2013 15:07:01
и не говори
0 |
Страницы: 1  2