Взлом защиты Photoshop CC занял у хакеров два дня

Взлом защиты Photoshop CC занял у хакеров два дня

Бесплатные пиратские копии новой версии графического редактора уже доступны в Сети.

После официальной презентации Photoshop CC, которая состоялась 17 июня, хакерам понадобилось всего пару дней, чтобы обойти защиту разработчиков и предоставить пользователям бесплатную пиратскую копию графического редактора. Так, уже 19 июня программа была доступна для скачивания на различных торрент-ресурсах.

При этом, несмотря на отсутствие технических подробностей по осуществлению взлома, известно, что энтузиастам удалось не только отключить механизм проверки лицензии в режиме онлайн, но и сохранить работоспособность всех функций программы, в том числе резервирование данных в облаке и социальные компоненты.

В то же время, графический редактор предполагает ежемесячную оплату в размере $20 (в обмен на обновления и право дальнейшего использования) и как он поведет себя по истечении 30-дневного периода достоверно неизвестно.

Стоит также отметить, что распространяемая в Сети копия Photoshop CC поддерживает 8 языков интерфейса, среди которых есть русский и украинский. SecurityLab напоминает, что подобные дистрибутивы могут содержать вредоносный код. 

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!