Anonymous заявили о намерении атаковать нефтегазовые компании России

image

Теги: Anonymous, атака, Россия, нефть

По словам хакеров, первые нападения запланированы на 20 июня.

Международная хакерская группировка Anonymous разместила на портале YouTube видео, в котором киберпреступники заявили о подготовке ряда атак на нефтегазовые компании по всему миру, в числе которых окажутся российские предприятия.

По словам хакеров, первую волну атак они планируют провести 20 июня.

Эксперты компании Cisco предполагают, что новая атака (если она будет осуществлена), будет похожа на то, что уже осуществлялось в сентябре прошлого года, когда множество финансовых организаций столкнулись с направленными DDoS-атаками на свои активы.



или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
Зритель
19-06-2013 00:41:29
Вся Россия в ужасе замерла! Попкорн покупать?
0 |
Ян Беккер
19-06-2013 02:56:41
Ну более или менее голосовой движок справляется. Я бы нефтегазовые компании россии закрыл и начал развивать без топливную энергетику!
0 |
онолитег
19-06-2013 08:52:42
и сразу получим кризис, и как бы не войну, нужно диверсифицировать постепенно, пока есть возможности и время, запасы не резиновые
0 |
19-06-2013 09:51:47
запасы не резиновые да фиг его знает. ведь кроме доказанных (промышленных) (категории А, В, C1), есть еще и предварительно оцененные (С2), а еще и перспективные (С3) и даже прогнозные (Д1 и Д2) плюс балансные и забалансные)) да! и ведь никто не знает откуда она берется, эта нефть! лишь несколько теорий
0 |
C02
19-06-2013 10:43:05
Уважаемый, а вы не думаете что человечество превращает почти все полезные ископаемые, в конечном счёте, в тепловую энергию? Это дебилизм!
0 |
19-06-2013 11:04:42
Согласен. Конечно дебилизм. Это - стрельба из пушки по воробьям. Нам надо жить в гармонии с планетой и развивать духовную составляющую, а не техногенную. Это мое мнение
0 |
ужос
19-06-2013 11:51:23
Имхо, хайтек в гармонии с природой уже давно был повсеместно, если бы не алчность сырьевых корпораций.
0 |
Забористая
19-06-2013 16:15:32
"да! и ведь никда! и ведь никто не знает откуда она берется, эта нефть!" Зато достоверно известно что нефть расходуется гораздо быстрее чем восполняется. Так что не имеет значения что мы будем знать откуда она берется.
0 |
Loki
19-06-2013 21:22:54
Вы не правы.
0 |
Наш человек
22-06-2013 18:12:14
Конечно я не прав, только почему тогда весь мир лихорадочно ищет альтернативу нефти?
0 |
20-06-2013 11:07:44
Поправлю, не так категорично - "ведь никто! никто не знает" - вы меня процитировали не полностью. Есть догадки на 3х теориях (интересно - наберите "теории возникновения нефти" ) Разве вас никогда не заботила мысль, откуда берется что-то, чем все пользуются? Тут можно заметить парадокс - человек знает на тысячи километров над головой, исследует марс. Но, при этом не знает что под ногами - самой глубокой разведочной скважиной в мире остается ныне заброшенная Сверхглубокая на Кольском п-ве, ее глубина 12 с небольшим км. Ну еще марианская впадина около 11км
0 |
Dim
19-06-2013 09:53:38
Кто хорошо знаком с кухней таких предприятий? Скажите, почему их нельзя просто изолировать от тырнета?
0 |
19-06-2013 09:58:41
А почему бы вам "просто" не отнести письмо ручками, топая ножками, вместо нажатия одной кнопочки?
0 |
Dim
19-06-2013 10:03:44
Я имел ввиду производственный блок. Секретарю инет можно оставить )
0 |
19-06-2013 10:08:32
Думаю производственный блок закрыт от посягательств, ну не дураки же там сидят) В новости наверное имеется ввиду какой-нибудь DDOS на сайты нефтегазовых компаний
0 |
19-06-2013 12:25:29
Ну кто там сидит не ясно... Но денег у них много.
0 |
Вадим
20-06-2013 15:17:53
а много это сколько? взять среднюю зарплату в Москве и заплатить ее преподавателю средней школы в провинции, это много или мало? Кто ставит мерку и граница между "мало - достаточно - много"? Сколько бы денег не было, их всегда будет мало, это доказанный факт. Взять Вас и Вашу зарплату, если Вам дать столько же это будет много? или это будет достаточно? или это опять будет мало? я уверен в том что сначала вы порадуетесь что это много, через пол года вы скажете мне хватает, а через год вы скажете мало, все только по одной причине, человек это существо ненасытное... З.Ы. Лично к Вам претензий нет и я не знаю Вашу зарплату, но подозреваю что примерно в той хронологии которую я описал оно и будет. Ничего личного...
0 |
ребе Поцман
19-06-2013 14:04:38
А оно таки с самого начала изолиrовано. Или шо вы там себе думаете - там совсем шлимазлы сидят, котоrым некуда девать деньги, и они тrатят их на дотягивание интеrнета до каждой скважины? Ну ладно, контоrы еще как-то можно атаковать (добыть инфоrмацию, чтобы сделать гешефт на ее пrодаже), но не более того.
0 |
Гость
24-06-2013 11:28:52
Неправда ваша. В известных мне случаях доступ из информационной сети в промышленную и обратно есть. Его по-идее быть не должно и разделить их не так уж и сложно, но эти системы делались задолго до того, как в светлые головы стала приходить мысль о необходимости защиты промышленных сетей от НСД, вот ничего и не сделано. А перерабатывать все это сейчас - слишком долго и дорого.
0 |
Вадим
20-06-2013 15:11:23
Потому-что идет обмен не только трафиком "соц сетей и почты". Возьмите для примера газпром, неужели вы думаете что на различных участках газопровода стоит человек и смотрит на показания давления в трубе, и если оно начало расти отправляет голубиной почтой данные на каком промежутке оно возросло и ждет ответа тем же голубем что ему делать? Если Вы на самом деле так считаете, то вы заблуждаетесь... Это один из примеров, а ведь их тысячи.
0 |
-_-
24-06-2013 18:39:10
Т.е. кирдык инету - кирдык газопроводу? Оригинально. По самой трубе данные разве не передаются?
0 |
Вася
19-06-2013 10:41:04
а чего прикольно:) захотел завалить канкурентов заказывай Ddos списать есть на кого anonymous:)))
0 |
19-06-2013 10:58:47
Трудно им будет, времени у нефтяных магнатов на подготовку много было.
0 |
Страницы: 1  2  3