Возобновлен судебный процесс над разработчиками Linux

image

Теги: Linux, IBM, суд, патент

SCO Group потребовала рассмотреть одну из претензий, отклоненных судом несколько лет назад.

Известный патентный тролль компания SCO Group решила возобновить один из самых скандальных многомиллиардных судебных процессов против IBM. Напомним, что с 2003 года SCO Group судится с компанией IBM, которая является разработчиком ОС Linux.

По словам SCO Group, разработчики из IBM включили в ядро ОС фрагменты кода, патентные права на который принадлежат SCO. Стоит отметить, что изначально сумма иска составляла $1 млрд, однако в ходе процесса выросла до $5 млрд. 

В 2011 году разбирательство между двумя компаниями было прекращено окружным судом штата Юта (США), который снова возобновил процесс. В этот раз SCO Group потребовала рассмотреть одну из претензий, отклоненных несколько лет назад, суть которых пока неизвестна.

Желание SCO Group возобновить суд против IBM эксперты объясняют рыночным успехом продуктов на основе Linux, и теперь, учитывая приобретенный опыт и допущенные в прошлом ошибки, у компании появилось больше шансов на успешный исход дела.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
destelunix
18-06-2013 20:02:28
SCO Group судится с компанией IBM, которая является разработчиком ОСLinux. Подробнее:http://www.securitylab.ru/news/441647.php Пр*идурки! Такого еще не слышал! Линукс, да ОС. да еще и IBM ее клепает. Пожалуй дальше читать не стану! Тут всё уже ясно.
0 |
Dao
19-06-2013 22:35:37
Придурки-то кто?
0 |
Лаврентий
23-06-2013 14:06:58
Правильно, место торвальдса за решеткой, тот ещё пиратик
0 |
happywalrus
18-06-2013 21:13:46
Просветись, красноглазый дебилушка Top 10 Linux kernel contributors: 1. No company affiliation:17.9% 2. Red Hat: 11.9% 3. Novell/SUSE: 6.4% 4. Intel: 6.2% 5.IBM: 6.1% 6. Unknown: 5.1% 7. Consultant: 3.0% 8. Oracle: 2.1% 9. Academia: 1.3% 10.Nokia: 1.2%
0 |
destelunix
18-06-2013 21:38:11
Это ты мне - мля? Это я свои детям рассказываю! И ты своим расскажи когда вырастешь!
0 |
happywalrus
18-06-2013 21:41:01
Тебе конечно! И одноклассникам своим тоже в сентябре не забудь рассказать.
0 |
Хость
19-06-2013 10:04:02
Вам какбэ номекают, что нет ОС Линукс. И в тексте ИМХО нужно уточнить что IBM является одним из разработчиков ядра Линукс.
0 |
happywalrus
19-06-2013 10:50:21
Да это у вас луноходов всегда так - как хвост прижало - нет, Линукс ни разу не ОС, а только ядро. А как долю рынка считать - так и ведро, и тизен, и мииго приплетаете.
0 |
destelunix
19-06-2013 23:11:55
Пошёл ты нах*рен морж! Хость правильно сказал: надо было сразу начать с того что линукс это ядро и т.д.... мне начало самого поста не понравилось! Если тебе не понятно троль ты нахлебный.
0 |
Лаврентий
23-06-2013 14:10:18
Горячая тема красноглазиков - ос или ядро, всегда такие бурные дискуссии. Вы уже поставили друг другу дистрибутивы при свечах?
0 |
18-06-2013 21:39:27
SCO известные тролли. Им только и остается, что пытаться отжать деньги за патенты.
0 |
онолитег
19-06-2013 08:53:48
спасибо Кэп
0 |
45993