Депутат предлагает приравнять обмен документов через Gmail к государственной измене

image

Теги: Gmail, запрет, новость

В случае принятия соответственных поправок, за их нарушение чиновникам будет грозить до 20 лет лишения свободы.

Депутат Государственной Думы Илья Костунов направил обращение нескольким инстанциям, в том числе вице-премьеру Российской Федерации и главе ФСБ, с просьбой разработать рекомендации для чиновников по использованию интернет-гаджетов американского производства и сервисов, которые предоставляются компаниями США.

«Пересылая служебную информацию через американские сервисы, они не только пополняют «досье» лично на себя и свою организацию, но и могут оказать консультационную или иную помощь иностранному государству, международной либо иностранной организации, или их представителям в деятельности, направленной против безопасности России. Это подпадает под статью 275 УК РФ - «Государственная измена»», - пояснил депутат.

Упомянутая статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Поводом для письма послужили сообщения о том, что спецслужбы США используют для своих целей интернет-данные иностранцев, хранящиеся на серверах Microsoft, Yahoo, Google, Facebook, AOL, Apple, Skype, YouTube и PalTalk, которые вылавливают с помощью специальной секретной программы, работающей со времен Буша-младшего.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
kessian
18-06-2013 12:50:24
Луч света в тёмном царстве.
0 |
ШУТ
18-06-2013 15:17:10
Перераздел слежения, видимо недостаточно...
0 |
Sergei
19-06-2013 21:25:27
Чиновникам конечно надо запретить - а то прямо из Кремля хреначат
0 |
Стив Джобс
18-06-2013 12:57:17
Я тут недавно Медведеву iPhone подарил.
0 |
Язва
18-06-2013 13:19:43
А я слышал, ты тут недавно умер
0 |
Гость
18-06-2013 12:59:28
Давно пора приравнять любой выход в Интернет гос. измене.
0 |
Андрей
18-06-2013 15:22:56
Лучше бы вообще от иностранного интернета абсолютно отключились бы и все магистральные каналы интернета, сделали бы у нас корневой DNS и все будет в порядке. Так и будет на случай третьей мировой. Я лично почти не пользуюсь иностранными сайтами
0 |
Ujcnm
18-06-2013 15:39:22
Я лично почти не пользуюсь иностранными сайтами Улыбнуло. Вы ходь представляете какая часть сайтов в домене .ru живет далеко за пределами границ РФ? И еще один вопрос телезрителей команде знатоков. Какое количество ресурсов российского сегмента Интернета проживет хотф бы месяц без патчей " из-за бугра". И напоследок. Какой процент российских разработок как аппаратных так и программных в инфраструктуре современного российского Интернета?
0 |
Андрей
18-06-2013 15:44:41
Ну хотя вы правы. соглашусь, что сделать это будет очень проблематично Враг сделал так, чтобы он клещами впился в наш сегмент в интернета, и от него никак не избавиться. Интернет это наверное эффективное оружие и инструмент третьей мировой войны.
0 |
39054
19-06-2013 15:30:41
Интернет это наверное эффективное оружие и инструмент третьей мировой войны.не третьей мировой, а продолжение Холодной - США vs КНР (СССР и ОВД проигали и теперь «государство-сателлит» и союзники США)
0 |
Андрей
18-06-2013 15:47:37
Как говорят некоторые патриоты, что вражеские дзоты это компании с иностранными названиями, окупировавшими всю страну. А интернет - это связь вражеская для пропаганды своих идей и управления и сбора информации. ХОтя безусловно он дает много благ, но избавиться от глобальной его сущности практически невозможно
0 |
19-06-2013 02:43:14
ХОтя безусловно он дает много благ, но избавиться от глобальной его сущности практически невозможно Зачем ? Что это за чувство империализма постоянно у русских ? Сейчас даже в православных церквях айфоны используют. Депутат этот просто рейтинг себе подкручивает, играют в демократию.
0 |
Андрей
19-06-2013 14:03:13
я зачем нужен айфон? Я купил когда, было очень интересно и прикольно, очень много времени тратил на него. Потом привык, все приложения отвлекающие удалил, т.к. ИБО ГЛУПОСТЬ платить деньги за собственное отвлечение, и заведомо не устройство, которое сделано чтобы оно устарело через 2 года, и еще просто как телефоном не очень удобно пользоваться.
0 |
20-06-2013 22:07:32
я зачем нужен айфон? Таки попам интересны игрушки всякие. Не зря же их тянет на работу такую, где кругом золото и т.д. бутафория.
0 |
Docbrain
24-06-2013 05:19:40
Разумеется. И Интернет, компьютеры - это вообще все выдумки ЦРУ, направленние против России. Посему, поскорей выкидывайте все это и зарывайтесь в норку в лесу. Как наши славянские предки.
0 |
85590
23-06-2013 14:57:23
Что это за чувство империализма постоянно у русских ?не империализма, а социализма и общности, идущей от общинности Что это за вера в либерализм и махровый неоколониализм постоянно у нерусских ?
0 |
Ujcnm
19-06-2013 09:31:11
Сильных не порабощают. Быть под пятой завоевателя - удел слабых.
0 |
20-06-2013 22:08:59
Сильных не порабощают. Быть под пятой завоевателя - удел слабых. Я бы рад туда записаться в вашу пятую колону, но анархистов не берут.
0 |
Ujcnm
20-06-2013 23:55:35
Удел коллаборационистов во все времена и у всех народов был один - виселица.
0 |
terryfan
26-06-2013 11:48:32
А галоперидолом ты пользуешься?Ежели нет,то пора!
0 |
Одминчег (сегодня так)
18-06-2013 13:19:09
Измена!!! ОДНОЗНАЧНО!!!! Вот кто истинные иностранные АГЕНТЫ! (И это когда есть Яндекс, МаилРу и т.п. "отечественные производители")
0 |
Паша Дуров
18-06-2013 14:16:56
С каких это пор Тындекс и Мыло стали отечественными? Никак Кипр в состав РФ вошел...
0 |
54861
18-06-2013 14:32:52
ЯндексМатеринская компания Yandex N. V. (100% Нидерланды)
0 |
54861
18-06-2013 14:46:35
p.s. "отечественные производители"кстти про тындекс.браузер и ещё одного так называемого отечественного производителя - "Веб-страницы проверяет система безопасности Яндекса, а от вирусов в скачиваемых файлах оградит защита Касперского." © browser.yandex.ru «Kaspersky Lab - a private company ... Furthermore, our holding company registered in the UK. This was done by chance: Her Majesty's transparency laws that are respected around the world...»
0 |
Sergei
19-06-2013 21:26:51
всё уже разобрано по полочкам
0 |
Одминчег (сегодня так)
20-06-2013 00:57:00
Ну что вы в самом деле - Нидерланды, Кипр...? Это же всё равно наши люди там и наши Транснациональные корпорации Этим можно гордиться. Надо холить и лелеять.Чтоб не убежали совсем (на заранее подготовленные позиции) вместе с накопленной инфой, если в отечестве делать ИТ-бизнес будет совершенно невыносимо.
0 |
03326
23-06-2013 15:12:42
если в отечестве делать ИТ-бизнесда пущай регистрируют свой бизнес по закону их величеств - великобританской и голландской королев, да хоть в гондурасе - только не нужно брехать народу про отечественного производителя
0 |
LightDiver