Обнаружена уязвимость в сервисе Skype

image

Теги: Skype, уязвимость, учетная запись

Брешь позволяет навсегда заблокировать учетную запись пользователя.

В Skype обнаружена уязвимость, которая позволяет блокировать учетные записи пользователей. Брешь касается сервиса, предназначенного для борьбы со спамом. Нажав правой кнопкой мышки на контакте, из контекстного меню можно выбрать пункт «Заблокировать этого пользователя» и поставить галочку в пункте «Сообщить о нарушении правил этим абонентом».

Мошенники решили использовать сервис борьбы со спамом для блокировки «неугодным им» пользователей Skype. Поиск определенных людей осуществляется по логину через skype:insert_username_here?menu, и из поиска можно заблокировать или пожаловаться на пользователя.

Для того, чтобы заблокировать учетную запись, достаточно отправить в ее адрес 9 жалоб. В настоящее время хакеры организовывают группы, через социальные сети распространяют информацию об учетной записи, подлежащей блокировке, и в течение короткого периода времени войти в нее становится невозможно. 

Самым неприятным моментом является тот факт, что служба поддержки Skype не рассматривает никакие конкретные случаи автоматической блокировки аккаунта. Ответ один — «Вы нарушили пункт 6.3 Условий использования Skype». В результате пользователь теряет все важные контакты, переписку и логин, а также оплаченные подписки и деньги на балансе.

На форуме Skype пользователи активно обсуждают эту проблему, но администрация сервиса пока никак не отреагировала.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
14-06-2013 18:18:49
Обалдеть. Это оружие массового поражения. Можно блокирОвать Skype целыми косяками. Думается что пока эту возможность отключат, и переделают условия подачи жалобы.
0 |
детсадовец
15-06-2013 10:26:52
дайте мене доступ к логинпароль от PRISM я качу поиграться plz!!!! там написано прастой интерфейс я буду с тарористами бороться!
0 |
46680
14-06-2013 18:19:20
Только на 12-й жалобе заблочило тестовый аккаунт. Жалобы 1 на 10 мин.
0 |
19032
14-06-2013 18:23:02
ап: с разных ip и логинов
0 |
детсадовец
15-06-2013 10:29:59
о крууута щас пошалим через прокси друга забаню спасу его от PRISM ап: где эта кнопка нада новый скайп скачать?
0 |
14-06-2013 20:36:19
Хочу аналог скайпа...)
0 |
Лена
15-06-2013 20:46:49
Хорошим аналогом Скайпа является FaceTime на яблочных девайсах. Там этой лажи нет всей.
0 |
44815
23-06-2013 13:49:49
FaceTime это такая же проприетарная какашка, только вместо Майкрософт - яблоко, что ещё хуже. Вместо самоделок есть открытый стандарт SIP с большим выбором клиентов на любой вкус http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_SIP_software
0 |
CodySpb
17-06-2013 13:18:23
Еще хороший аналог - GoogleTalk (ныне Hangouts) Функционал как у скайпа, только все бесплатно (в т. ч. и групповой видео-чат), используется акк от Gпочты, ну и стоит на всех андроид-устройствах из коробки
0 |
44815
23-06-2013 13:38:01
GoogleTalk Эээ вы с головой дружите? Там ещё больше закладок, пользуйтесь SIP - бесплатно, под него туча клиентов на любой вкус и полно сервисов предоставляющих аналоги SkypeOut.
0 |
paniq
18-06-2013 13:00:09
используйте viber
0 |
бгг
14-06-2013 20:49:17
Скайп когда то была прекрасной программой, пока не попала в руки некрософту, многие из моих друзей/знакомых вынуждены были отказаться от использования этой программы по вышеописанной причине ещё с пол года назад, почему только сейчас об этом пишут не понятно, да и уводили аккаунты пачками недавно.. достаточно было только знать имейл жертвы... зарегистрировать с таким же имейлом другой акк и потом восстановить как бы)) и восстановление работало норм тоже.. достаточно было в форму вписать 5ть контактов жертвы и вуаля - имей кого хочешь) Skype - RIP
0 |
Анон
17-06-2013 10:11:47
Спасибо, как раз это хотел написать. После покупки скайпа мелкокриворукими я им попользовался пол года, потом пошли новости о дырах, о прослужках и сливание инфы. Так же о том, что все ссылки начинают индексироватся. Этого было для меня достаточно чтобы выкинуть скайп нафиг. Я не раз писал МС письмо о том, что они только все портят.
0 |
Слесарь
17-06-2013 13:35:29
Доверь дураку точный инструмент, он и его сломает.
0 |
Loafer
17-06-2013 10:53:00
Скайп был прекрасной программкой, когда вы нихера не знали о том как и что он сливал и о его багах. Кэп.
0 |
Страницы: 1  2