Microsoft вернет кнопку «Пуск» в Windows 8.1

image

Теги: Microsoft, Windows 8.1, "Пуск"

На видео с презентации новой ОС видно кнопку «Пуск».

Похоже, что слухи о возвращении Microsoft кнопки «Пуск» в новой версии своей операционной системы - Windows 8.1 подтвердились. Так, на выставке Computex 2013, прошедшей в столице Тайваня Тайбэе на прошлой неделе, компания презентовала новую ОС, и на видео с презентации видно кнопку «Пуск».

Видеоролик также демонстрирует, как эта кнопка работает. При нажатии на «Пуск» появляется пусковой экран. Также, как можно видеть, на кнопке можно разместить отображение всех приложений. Кроме того, у пользователей появится возможность изменять фон рабочего стола. Он будет общим как для рабочего стола, так и для стартовой страницы.

Отметим, что ранее слухи о возвращении кнопки «Пуск» в Windows 8.1 подтверждал аналитик портала winsupersite.com, Пол Таротт, который выложил в Сеть скриншоты, изображающие рабочий стол новой ОС.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
ботинок
10-06-2013 18:32:40
клавиатурная кнопка windows и ранее возвращала к стартовому экрану, теперь её просто нарисовали на рабочем столе. что поменялось-то?
0 |
Максим
23-10-2013 20:15:18
То, что они так и не сделали нормальное меню Пуск, как в Win98, WinXP или Win7, а поставили какое-то говно, которое закрывает кнопку пуск Start Menu X. Я уже один раз помучился, чтобы сделать себе нормальное меню пуск (в виде Start Menu X), а теперь мне снова надо изворачиваться, удалять эту новую хрень, ставить старую.
0 |
Гость
10-06-2013 18:45:11
Кроме того, у пользователей появится возможность изменять фон рабочего стола. Подробнее: http://www.securitylab.ru/news/441419.php Кроме того, у пользователей появится возможность изменять фон рабочего стола.Кроме того, у пользователей появится возможность изменять фон рабочего стола.Кроме того, у пользователей появится возможность изменять фон рабочего стола.Кроме того, у пользователей появится возможность изменять фон рабочего стола. Кроме того, у пользователей появится возможность изменять фон рабочего стола. Подробнее: http://www.securitylab.ru/news/441419.php "Кроме того, у пользователей появится возможность изменять фон рабочего стола." Не смог пройти мимо
0 |
4
13-06-2013 15:01:58
Тебя замкнуло? Бедненький...
0 |
Великий Дракон
10-06-2013 19:30:05
А зачем она нужна кнопка эта
0 |
Басист Валера
10-06-2013 21:16:45
для того чтобы систему запустить. Вот сел ты в машину, за руль держишься. Но не едет она что-то. Надо ключ повернуть! Вот и тут так
0 |
Великий Дракон
11-06-2013 11:15:37
У меня в Linux этой кнопки вообще нету ,и все работает и в инде она не нужна
0 |
Физик
11-06-2013 15:47:42
Еретик! Вас надо на костер!
0 |
17-06-2013 13:32:07
В линуксе вообще много чего нету, самому компилировать надо)))))))))))
0 |
user
10-06-2013 22:39:44
Затем, что народу промыли мозги, что её отсутствие основной недостаток новой ос. А теперь его устранили и надо сломя голову нести свои денежки им за их поделие.
0 |
Прохожий
11-06-2013 18:23:50
"Прекратите сказать, Козюньский!" (с) 1. Недостатком ОС отсутствие кнопки И меню пуск сочли именно пользователи, привыкшие к данному функционалу. Есть как те, кому пришелся по душе стартовый экран с плитками, и те кому роднее привычное меню. Если конкретно Вам вырезание этой функции и появление плиток на десктопе показалось отличной идеей, то не нужно гнобить тех кто с Вами не согласен. 2. Кнопку пуск в привычном виде никто не возвращал. Просто нарисовали кнопку, которая делает тоже самое что и клик в левый нижний угол экрана. При этом всё равно по кнопке появляется не меню Пуск, а экран стартовый. 3. Это обновление бесплатно для пользователей Windows 8 - считайте его сервис паком. Так что для пользователей Classic Shell всё останется по прежнему З.Ы. единственное за что можно пнуть MS - что не сохранили меню как подключаемую опцию. А насчёт "поделок" - унылый пионерский баян.
0 |
Лысый админ
12-06-2013 16:10:00
Да по логике все должно быть опционально. Если не через панель управление, то через политики, хотя у MS даже управление политиками - это платная функция, надо либо в реестре ковырять, либо покупать Win Pro. С кнопкой они конечно перегнули - ее было проще оставить, чтобы не терять "старых" юзеров.
0 |
Волопас
11-06-2013 00:15:27
Они что, совсем дебилы там в редмунде? Основным назначением кнопки Пуск была возможность быстро запустить нужную програму или пробраться к настройкам, НЕ ОТРЫВАЯСЬ от текущего рабочего контекста. Вызов бабуинского плитко-старта - это работа через заднепроход, независимо от того, как его вызвать. Все, что им нужно, это убрать к чертям весь Moodern UI и Windows Store в настройки (опция, по дефолту - отключенная). Пусть, кто хочет, тот и забавляется. Так что ничего они не вернули. В топку виндусы!
0 |
Хвост
11-06-2013 07:06:30
Ты мыслишь как десктопщик, и я с тобой согласен. Ничто не мешало им сделать 2 варианта на выбор опционально..., но неприятное, неудобное (надо еще и риббон добавить) насилование, когда линух стал вменяемым непрощается.
0 |
ttt
13-06-2013 13:17:52
>>"совсем дебилы там в редмунде" - а ха ха!!! Так и вижу Б.Гейстса и MS - дебилом и компанию с поголовными дебилами... Миллионы [компаний] желают стать ...такими дебилами! PS: Дебилы это те кто (неадекватно много) платят по многу раз, [каждые пару лет], за одну и туже ОС и тоже ПО к ней ! - под предлогом разных версиями, причём с багами на исправление которых нужно минимум ...лет тридцать, судя по их же правкам... То уберут кнопку старт, то вернут(простите - добавят новый функционал), ждите ещё через n-версий ОС - следом всё вернётся к ХП... PS: Как не вспомнить известного гения Задорнова, ещё и неоязычника по совместительству: "Ну американцы - тупые!...", козлы - перекрыли ему ПМЖ туда...
0 |
Игорь
14-06-2013 19:40:12
Фамилии Билл и детище его-таки деБильным стало. Умер главный идеолог и крадусосинг не с кого делать стало!!!
0 |
17-06-2013 13:37:02
Билл Гейтс попадет-таки в рай. Но рай будет глючить, переспрашивать о выполняемых действиях и пытаться обновляться!
0 |
Strs
14-06-2013 20:26:47
Мне бы так отупеть, чтобы иметь такой доход... Или Вам!
0 |
колдобина
15-06-2013 14:39:48
Иметь большой доход и уметь разрабатывать хорошие интерфейсы не одно и тоже. Умелый торговец может продать любую каку, в тоже время самый гениальный и юзабильный дизайн может оказаться невостребованным. Билл Гейтс - торгаш в первую очередь. Потому и богат. А был бы он хорошим дизайнером интерфейсов - то работал бы на другого торгаша и не имел бы свои миллиарды. То что 8, как и виста в некотором роде та самая "кака" недоделанная спорить бессмысленно. Губят причем её именно менеджера и маркетологи - если бы мелкософт подождала бы готовности ОСи хотя бы до уровня 8.1, то отношение к продукту, возможно было бы иным. В общем, пока что мелкософт с ноклой являются догоняющими в мобильном секторе. Причем пока в некоторых вещах они догоняют тем же макаром, каким поступает хирург, удаляющий гланды через задний проход...
0 |
ice.x
18-06-2013 13:20:32
Money talks...
0 |
u13061101
11-06-2013 04:01:03
Они специально партачат интерфейс для того чтобы отвлечь внимание от более важных недостатков.
0 |
ttt
13-06-2013 13:21:15
Заодно сколько срача на форумах и в статьях, а как известно - плохой (тем более такого уровня массовости/зомбируемости, и тем более бесплатной) рекламы - не бывает...
0 |
Страницы: 1  2  3