Американская разведка опять потеряла секретные данные

image

Теги: США, разведка, утечка

В Сети оказалась карта активности американских спецслужб в разных странах.

Как сообщает британское издание The Guardian, американская разведка стала жертвой очередной утечки данных.

Так, в Сети оказалась политическая карта мира, на которой страны выделены разным цветом - от зеленого до красного. Красный цвет означает, что в данном государстве разведка США ведет наиболее активную деятельность.

Цвет совпадает с объемом метаданных, иными словами, количеством информации, которая собирается в государстве, однако не представляет объемы самой этой информации и ее контекст.

Согласно появившейся карте, наибольший интерес для американских спецслужб составляет Иран. Далее расположились Пакистан, Иордания, Египет и Индия.

Помимо карты в интернет утекло описание приложения Boundless Informant, которое размещается на государственных серверах и использует открытую технологию FOSS. Данные собираются и анализируются в облаке.

Стоит отметить, что новые данные были опубликованы после скандала вокруг американской правительственной программы PRISM, участниками которой были названы крупнейшие американские компании, включая Facebook, Google и Apple. 


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
11-06-2013 00:21:18
За родину как-то обидно! Я расчитывал что Расеюшка будет ярко бордовой! А тут на тебе - мы никому ненужны - как так?
0 |
3
11-06-2013 09:03:28
потому что они сами едут на левую сторону карты
0 |
2
15-06-2013 10:35:08
даешь исходники Boundless Informant!
0 |
2
15-06-2013 10:37:16
Анонимусы лулзеры если не сольют приложение с гос серверов и не декомпилируют его.
0 |
Гость
11-06-2013 09:17:06
Что за подход? Почему это мы должны быть кому-то нужны? Вопрос нужно ставить так - нужны ли они нам?
0 |
ttt
13-06-2013 14:58:55
"мы им даже и не нужны, им(не только амер-ам) нужны - наши природные ресурсы"
0 |
Captain Obvious
13-06-2013 12:34:21
Потому что это отредактированная карта. Так Вам настояющую и показали, ага.
0 |
4
13-06-2013 14:57:01
То-же появилась мысль что карту специально прозевали.
0 |
ttt
13-06-2013 14:59:58
всё проще: тем больше - чем больше встране ПК, мобил, смартфонов, итд...
0 |
11358
18-06-2013 16:29:09
Я расчитывал что Расеюшка будет ярко бордовой! А тут на тебе - мы никому ненужны - как так? Да просто у нас можно обойтись и без особой активности этих самых спец служб. Мы сами можем всё развалить, разворовать и распродать со всеми патрахами...
0 |
2
11-06-2013 08:47:28
Наши чиновники, да и многие очень любящие америкасосов граждане, все сами на блюдечке с голубой каемочкой за зеленые бумажки несут. Им сами-то и делать ничего не нужно.
0 |
ttt
13-06-2013 15:00:55
ну про голубую каёмочку вы загнули, а то и вообще бесплатно.
0 |
ива иванова
12-06-2013 01:56:00
как опять???
0 |
АБЫРВАЛГ
12-06-2013 07:22:45
Очередной вброс,ага так мы и поверили что Россия ее не интересует:|
0 |
ttt
13-06-2013 15:05:25
+ PS: И я бы сказал так: она единственная кто реально интересует(речь не столько про такого же как РФ раба - США), благодаря Православному -христианству уже тысячелетие им мешающее... что они и не скрывали никогда.
0 |
Страницы: 1  2