Internet Explorer поможет снизить потребление компьютерами электроэнергии

Internet Explorer поможет снизить потребление компьютерами электроэнергии

Переход на IE позволит за год сэкономить 120 миллионов киловатт-часов энергии.

Microsoft нашла очередное преимущество использования своего web-браузера Internet Explorer перед браузерами Chrome и Firefox. Так, ссылаясь на отчет Центра развития систем устойчивой энергетики имени Фраунгофера «Влияние интернет-браузеров на потребление электроэнергии компьютером», компания заявила , что компьютеры пользователей IE потребляют меньше электроэнергии.

В ходе исследования эксперты использовали четыре настольных компьютера и шесть ноутбуков, работающих на платформе Windows 8 с браузерами Chrome 26, Firefox 21 и IE 10. Исследователи открывали в браузерах популярные сайты (Google, Facebook, eBay, Yahoo, YouTube и т. п.) и просматривали видео во Flash и HTML5.

Наибольшее потребление электроэнергии осуществляется при использовании Google Chrome, а вот наилучшие результаты продемонстрировал IE.

Технологический гигант заявил, что переход американских пользователей Chrome и Firefox на IE позволит за год сэкономить 120 миллионов киловатт-часов энергии. Такого количества энергии достаточно для обеспечения десяти тысяч домохозяйств в течение года.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!