В Microsoft началась глобальная реструктуризация

image

Теги: Microsoft

Главной задачей компании является ее переход из области программного обеспечения на рынок устройств и сервисов.

Ни для кого не секрет, что рынок персональных компьютеров находится на закате своего развития, поэтому корпорация Microsoft решила идти в ногу со временем и провести глобальную реструктуризацию. Руководит процессами преобразования технологического гиганта непосредственно его генеральный директор Стив Баллмер.

Еще в прошлом году гендиректор Microsoft направил акционерам письмо, в котором сообщал, что компания вместе со своими клиентами вступает в абсолютно новую эру. В письме Баллмер также подчеркнул чрезвычайно высокую роль интернет-сервисов в будущем корпорации, добавив, что Windows и Office все еще будут одними из главных продуктов, однако их функции и облик значительно изменятся.

В настоящее время практически все свое рабочее время глава Microsoft посвящает глобальной реструктуризации. Особое внимание он уделяет смещению центрального баланса сил в работе компании. Так, одной из главных задач Microsoft является ее переход с области программного обеспечения на рынок устройств и сервисов.


или введите имя

CAPTCHA
Вася
04-06-2013 11:48:59
Испугались таки космонавта и закрытия бага №1! Слава Марку!
0 |
Гость
04-06-2013 11:52:06
"Ни для кого не секрет, что рынок персональных компьютеров находится на закате своего развития" oх лол... предсказамусы В свою очередь рискну предположить, что в течении следующих пяти лет ничего удобней клавиатуры на рынке не появится. А настольные компьютеры черезвычайно удобны своей модульностью - можно собрать систему под себя как конструктор, можно поменять только один испорченный/устаревший компонент, чего не скажешь о смартах и даже о ноутах.
0 |
delete
04-06-2013 13:37:37
Ну это чушь вроде не микрософт сказал, они скорее не хотят упустить новый рынок, но и старый приносящий прибыль врятли бросят) А про модульность абсолютно верно, на столе собрал работает, меняется неисправное, апгрейдится(ну тут с оговорками) на ура. А в ноут иногда лезть себе дороже и уж точно в соседнем магазине запчастей не купить. Про планшеты смарты уже не говорю. Плюс цена и производительность за эту цену
0 |
Tamias
04-06-2013 16:53:47
В капитализьме есть очень интересный момент: Делать что-то имеет смысл пока это приносит большие бабки. Так вот - Стив отдуплился год назад, когда рынок устройств и сервисов уже почти полностью прошел кривую насыщения. Сейчас каждый вендор вынужден выпускать флагман почти два раза в год. То есть форсировать искусственное устаревание предыдущих устройств. И с провал 8 винды и баг №1 подтверждение того, что мелкософт уже более не монополист рынка осей. Призошла сегментация рынка(на пк, планшеты, смарты) и они тупо не успели вовремя захватить возникшие сегменты. А за такое инвесторы по голове и головке не гладят явно. А корпусные ПК просто банально станут нишевым или отраслевым продуктом для техников и прочих самоделкиных. Юзер никогда не будет париться проблемами апгрейда. Ему проще купить новый смарт или планшет.
0 |
Учитэл
04-06-2013 17:34:52
нормальный юзер всегда найдет кого спросить.
0 |
блондинка
05-06-2013 00:35:59
малыш какая клавиатура ,оно такая большая пока кнопку найдешь можно уже губы накрасить
0 |
брунэт
13-06-2013 12:59:25
... такая большая... ... можно уже губы накрасить... детка, чем больше - тем лучше, больше стразов Swarovski налепить можно... или бери Surface RT с розовой или голубой Touch Cover - её можно помадой красить, а нужную тебе кнопку - лаком для ногтей...
0 |
Tamias
04-06-2013 16:56:38
Ну и забыл про мораль басни: Вкладывать бабки в разработку оси для относительно узкой(в сравнении с массовым потребителем) ниши мелкософту будет невыгодно. Именно поэтому мы имеем винду 8 которая не шибко и приспособлена для десктопов.
0 |
Ипанат
05-06-2013 00:00:42
ты глупый мущина
0 |
блондинка
05-06-2013 00:36:59
БУДУЩЕЕ ЗА ГЛАМУРОМ!
0 |
Учитэл
04-06-2013 17:30:20
Забавно выглядят траты MS на втюхивание и пропихивание "облачных" в своих продуктах, ебанаты, чесслово. Балмеру следовало хотя бы изредка задавать себе вопрос "Для чего? Для кого?"
0 |
Ипанат
04-06-2013 23:59:41
для нас же! 33166
0 |