Исследователи взломают iOS-устройство при помощи зарядки за одну минуту

Исследователи взломают iOS-устройство при помощи зарядки за одну минуту

Взлом будет проведен представителями Технологического института Джорджии на конференции Black Hat USA 2013.

Трое исследователей из Технологического института Джорджии намерены представить новую технологию взлома любого iOS устройства на конференции Black Hat USA 2013. По их заявлениям, они могут взломать гаджет компании Apple за одну минуту посредством специального зарядного устройства.

Исследователи выступят на конференции с докладом, который получил название «Mactans: внедрение вредоносного кода в устройства iOS через специальное зарядное устройство».

В частности, специалисты утверждают, что им удалось найти способ для установки неподписанных приложений без необходимости проведения джейлбрейка или других изменений в файловой системе.

Зарядное устройство, которое намерены использовать исследователи, содержит в себе маленький компьютер Linux – BeagleBone, по размерам напоминающий кредитную карту. Пока непонятно, каким образом это устройство может быть встроено в зарядку от iPhone и iPad.

Взлом и зарядное устройство будут продемонстрированы в июле. В рамках своей презентации, специалисты раскроют подробности технологии, которая позволит обойти защитные механизмы Apple, а также расскажут, как компании из Купертино обезопасить своих клиентов от подобных взломов.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!