Эксперты: Google недостаточно уведомить пользователей о необходимости усложнения паролей

Эксперты: Google недостаточно уведомить пользователей о необходимости усложнения паролей

Исследователи считают, что интернет-компании необходимо улучшить защитные механизмы своих сервисов.

Несмотря на то, что компания Google предупредила своих клиентов о необходимости усложнить слишком простые пароли, экспертам по информационной безопасности такого шага показалось недостаточно.

Исследователи из Cisco и Stormpath отмечают, что также корпорации необходимо улучшать защитные механизмы и предлагать пользователям больше возможностей для создания надежных паролей.

Также эксперты требуют, чтобы Google активнее стимулировала разработчиков и другие компании для улучшения защищенности пользователей.

Исследователи раскритиковали уведомление компании, в котором Google отметила, что клиентам нужно использовать разные пароли для разных сервисов, стремиться сделать свои пароли максимально сложными и ни в коем случае не давать доступ к информации посторонним.

Так, Алекс Салазар (Alex Salazar) – исполнительный директор сервиса Stormpath – считает, что данные рекомендации хороши только для начинающих пользователей, которые только начинают работать в Сети.

Эксперты уверенны, что разработчикам необходимо совершенствовать системы работы с паролями. Например, можно позволить клиентам использовать пароли с пробелами.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.