Руководитель Ubuntu сообщил об исправлении бага № 1

image

Теги: Ubuntu, баг, Microsoft

Шаттлворт заявил, что теперь на рынке ОС существует «здоровая конкуренция».

Руководитель проекта Ubuntu Марк Шаттлворт (Mark Shuttleworth) сообщил об исправлении «бага номер 1» в ОС Ubuntu. Он был зарегистрирован 20 августа 2004 года и имел следующее описание: «У Microsoft сегодня самая большая доля на рынке». Помимо этого, Шаттлворт, который лично делал запись о баге, также написал, что на рынке отсутствует конкуренция и слабо представлен Open Source.

Однако 30 мая 2013 года Шаттлворт заявил, что ошибка 2004 года исправлена: «Персональные компьютерные устройства сегодня имеют более широкое определение, чем в 2004 году: телефоны, планшеты, носимые устройства и другие гаджеты составляют часть нашей цифровой жизни. С точки зрения конкуренции, чем шире рынок — тем здоровее конкуренция, а iOS и Android представляют здесь значимую часть».

Для того, чтобы подтвердить свои заявления Шаттлворт предоставил статистику венчурного фонда Kleiner Perkins Caufield & Byers за декабрь 2012 года. Согласно ей, совокупная доля Android и iOS на рынке составляет 45 процентов, в то время как доля Windows — 35 процентов.

По мнению Шаттлворта, хотя Android, основанная на Linux, и не является «самым лучшим выбором», но она действительно представляет собой платформу с открытым исходным кодом и дает «как практические, так и экономические преимущества пользователям и индустрии».


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
Dao
31-05-2013 12:59:50
При чём тут Ubuntu
0 |
dev/null
31-05-2013 15:37:14
хотя Android, основанная на Linux, и не является «самым лучшим выбором» Подробнее: http://www.securitylab.ru/news/440864.php Гы, самый лучший выбор это iOS и Windows, причём тут Ubuntu???
0 |
большой брат
02-06-2013 18:14:51
Android самый лучший. В коннекте девственно чистой системы ко всему чему только можно без ведома пользователя. Эту технологию Гугл украл у Apple iOS.
0 |
bladegts
31-05-2013 16:28:57
блин ну что за бред а???эти линуксоиды никогда не успокоятся. Когда они научатся создавать ОС для обычных юзеров, тогда и поговорим
0 |
GC
31-05-2013 17:16:59
НУ вообще Бубунта себя и позиционирует как ОСь для обычных пользователей. И справляется со "стандартными повседневными пользовательскими задачами" лучше и экономичней Винды (всесторонние тесты, этого касающиеся, в инете существуют в открытом доступе, это давно доказанный факт). Может дело в том, что в Вашем понимании "обычный юзер" это совсем даже не обычный юзер, а геймер? Если это так, то про игрушки вообще разговор короткий - Маки, к примеру, тоже к играм не приспособлены. А вот в отношении бизнес-решений, в настоящий момент, Линукс смело можно считать самой выгодной платформой: денег за неё платить не надо, стабильность выше виндовой, о вирях париться тоже не надо, интерфейс не тормозит и не глючит, даже "Косынка" и та есть - а что еще стандартному пользователю надо? А хочется в игрушки поиграть - консоль купите! ИМХО, bladegts, Вы не знаете о чем говорите, а посему - лучше молчите, чтоб не выглядеть полным глупцом.
0 |
Гвость
31-05-2013 20:11:49
Если бы Вы имели хоть какое-то отношение к эксплуатации бизнес-решений, Вы бы такой ерунды не писали.
0 |
проходящий
01-06-2013 09:06:55
Я обслуживаю достаточно крупную компанию,6 серверов и 300 пользователей,уже год мы без виндовс. Проблемы связанные с программный обеспечением практически исчезли,пропаж сетевых устройств нету уже год,не меняли ещё не 1 комплектующего,хотя многие винчестеры для виндовс уже не подходят например.Но правда у нас не ubuntu а calculate.
0 |
01-06-2013 10:08:28
У пользователей на рабочих местах тоже Calculate?
0 |
проходящий
01-06-2013 12:34:52
да,1С 8,3 уже месяц как,ебилд правда я долго делал .
0 |
Гость
01-06-2013 10:30:49
Интересно, respect... А как на счёт основного "производственного" софта? Насколько я знаю с этим более менее стало понятно только для торговых организаций (в связи с недавним выходом 1С)
0 |
проходящий
01-06-2013 12:39:10
у нас проблем с софтом нету,были проблемы со сборкой ебилда,но это детали,учитывая ,что я стал в 3000 раз меньше работать.Мс офис под wine давно нормально работает ,по крайне мере в rpm и ебилдовых дистрах ,да и то он на 3 машинах только ,а так либра . Какой софт вас интересует,могу проконсультировать на крайняк .
0 |
Гость
01-06-2013 13:34:10
Я имел ввиду ПО что-то типа конструкторского, дизайнерского, расчётного, местной системы документооборота и т.д., т.е. основного "станка" на котором пользователи "продукт" предприятия создают. Как я понял, в основном такое ПО идёт через Wine? Интересно, а обновления, на софт в Winе автоматически или вручную распространяется? И как с производительностью wine? используете базовый вариант или CrossOver? И ещё, хотелось бы знать по-поводу антивирусной защиты - используется что-нибудь под линукс? а также как решается вопрос с DLP (если оно конечно требуется)?
0 |
Гость
01-06-2013 13:35:16
Ну и самое главное - как пользователи отреагировали?
0 |
01-06-2013 21:28:38
для пользователя оси одинаковые,меню похожее на 7ку,только сверху панель и даже удобнее программы распределены,по категориям.
0 |
01-06-2013 21:40:34
антивирусов не надо,по крайне мере на rpm и ебилдовых дистрах, через CrossOver и playonlinux идёт без бубна,если брать чистый вайн(бесплатный вариант)надо иногда потанцевать.DLP честно даже не интересовался,не требуется пока, внутренние потребности либра покрывает сполна,на 3 машинах для гос структур с древним и не обновляемым офисом не способным читать odt и docx с правками,обновления зависят от программ,1С под wine обновлялась ещё на версии 7,7 без проблем.
0 |
04-06-2013 09:54:58
гыгыгыгы,вот антивирь,попробуй его на Лине))))))))))) http://www.esetnod32.ru/home/products/antivirus-linux/
0 |
05-06-2013 23:14:53
но зачем он?и кстати gentoo там нету в поддержке .
0 |
Dao
06-06-2013 17:46:31
Каким образом можно ознакомиться с техническими и организационными подробностями сего замечательного события, как перевод конкретной организации на рельсы СПО.
0 |
DMT
09-06-2013 11:54:08
Никаким, потому что он тролль. 300 человек у него и все 300 сразу же согласились перейти на неведомые поделки.
0 |
Dao
06-06-2013 03:20:11
Как достали эти басни о нестабильности windows. Я надеюсь вы использовали когда-нибудь именно лицензионную windows и лицензионное по к ней. Купленное, как положено и скаченное с официальных сайтов. А так же знакомы с требованиями сертификации программного обеспечения и железа для использования с widows. Если после выполнения хотя бы этих элементарных условий у вас корпоративная сетевая структура глючила, то надо достать руки из одного места и изучить матчасть. Не меньше задолбала темы про вирусы. Ваш линукс в этом плане, как Неуловимый ковбой Джо - Нуловимые потому, что наxер никому не нужен с точки зрения вирусописания, по банальном отсутствии необходимого процента нераспространённости. А вот Андроидом-мобильным ребята занялись плотненько. И это... как его... поаккуратней с "глупцами" умник.
0 |
Сяо
06-06-2013 14:18:46
Бред. Если такой умный - напиши хоть один вирус под линукс )))) А и заодно проверь аптайм на всоих виндовых серверах. Ну а про стоимость виндовых решений, включая операционные расходы, мы лучше не будем, да?
0 |
Dao
06-06-2013 17:31:54
Дятел, нищебродство, убогость мысли и состояние в "гуще дел, но не в курсе событий" - пока не обсуждаются.
0 |
Сяо
07-06-2013 08:44:21
Убогий мозгоклюй, эти жалкие соображения жертвы Билла Гейтса выдают всяки раз, когда им нечего сказать ))) Я слышал это сотни раз. Попытайся ответить по сути или промолчи, дабы сойти за умного.
0 |
Dao
07-06-2013 10:51:50
По сути я не являюсь программистом и требовать от меня писать вирус верх стандартного красноглазого идиотизма. Аптайм абстрактно не критерий, ибо сервера имеют разное предназначение, для одних это критично, для других нет. Никакой разницы для критично важных серверов на windows c точки зрения аптайма нет. Стоимость, как и аптайм абстрактно ни о чём не говорит. ))) Операционные расходы... хе-хе. Судя по идиотским вопросам, вы мало похожи на человека серьёзно занимающимся внедрением Линукс на предприятия. Если я ошибаюсь, то с удовольствием ознакомлюсь с составленными лично вами техзаданиями, расчётом затрат, в том числе "операционных расходов" ))). Дайте контакт для связи. Возможно кто-то так же захочет использовать ваши наработки. В заключении - единственно, что бы я сделал с удовольствием, не обладая нужной квалификацией - это лоботамию мозга отдельным субъектам красноглазого племени.
0 |
Сяо
07-06-2013 18:08:33
>По сути я не являюсь программистом Зачем тогда рассуждать о вирусах под linux и т.п.? Тезис о высокой устойчивости linux к вирусам никем не опровергнут, но зато подтверждён жизнью. >Стоимость, как и аптайм абстрактно ни о чём не говорит Вы не только не программист, Вы и не админ, и не руководитель IT-секора. Большой аптайм говорит весьма о многом. Например, о стабильности работы. Перл о стоимости оставлю без комментариев ))) >вы мало похожи на человека серьёзно занимающимся внедрением Линукс на предприятия. Если я ошибаюсь... Вы ошибаетесь. >...с удовольствием ознакомлюсь ... Дайте контакт для связи. Возможно кто-то так же захочет... С чего Вы решили, что мне это надо? Я решил проблемы перевода компании на linux, оставив только два виндовых компа (да, вынужден из-за внешних факторов). Ваши задачи Вы должны решать сами. Есть открытые форумы, общайтесь с "красноглазиками". Если сумеете, конечно... >я сделал с удовольствием ... лоботамию мозга отдельным субъектам красноглазого племени Это Вас характеризует. И, кстати на всякий случай, "лоботОмия, пардон муа. Такие дела )))
0 |
Dao
08-06-2013 01:14:45
Вы, то же не программист, но тем не менее о вирусах рассуждаете. И рассуждаю, основываясь на анализе имеемом в открытом доступе. К каким вирусам устойчив Линукс? К тем, которые под него никто не пишет и не пишет именно из-за недостаточной распространённости системы. Это выводы не мной придуманы. Аптайм показатель стабильности системы. Это как бэ намекает на нестабильность windows ))) Ещё раз повторяю - достаёте сейчас или нужно было доставать тогда когда у вас нестабильно работал windows руки, а главное голову из одного места и учите матчасть и требования это системы к оборудованию и программного обеспечению. Проблемы исчезают стабильностью, вирусами Насчёт нежелания поделиться опытом звучит как-то дико странно, ибо передача опыта это прежде всего вклад в развитие любимого вами Линукса, в его распространение. Да нет у вас никакого нормального опыта, нечем вам, именно по-серьёзному делиться. Фраерок вы очередной, красноглазый.
0 |
Maresias
08-06-2013 04:07:25
Вы, то же не программистВ данном случае "тоже" пишется слитно. Школьник детектед. Не спорьте с ним, господа, иначе люди не увидят между ним и вами разницы.
0 |
Dao
08-06-2013 09:36:52
Кроме исправления ошибок по русскому, есть,что сказать по теме?! Школьник готов от чистого сердца поучиться у вас мастеров тому, что такое Линукс, как переводить предприятие различных размеров на Линукс, сколько это стоит и стоит это вообще, каковы трудности, каковы плюсы помимо стабильности и засилия вирусов по причине неумения и нежелания обслуживать системы на базе windows. Я готов перенять опыт. Не надо посылать меня на неизвестные форумы, к неизвестным людям. Счастливая случайность свела меня с вами мастерами - дайте шанс. Покажите нечто напоминающее техзадание с, хотя бы приблизительными оценочными выкладками совсем не трудно. Дайте возможность получить ответы от профессионалов, только не по русскому языку, т.с. из первых уст. Век вам благодарен буду. В чём проблемы поделиться знаниями со страждущим?! Я и автора поста, где ведётся сей жаркий спор об этом попросил, но пока безответно. Мне жутко интересно, как он справляется с обслуживанием 300 компьютеров. Как при таком количестве рабочих мест обходятся без Групповых политик. Мне всё интересно. Сделайте одолжение. Помогите лоху.
0 |
Сяо
10-06-2013 08:52:25
Соглашусь с Вами, нет смысла тратить время на него.
0 |
гость
31-05-2013 17:30:48
дык, похоже ты необычный пользователь, т.к. для обычных уже всё давно готово
0 |
Хвост
01-06-2013 02:11:35
Не поняли вы основного. Когда цель номер 1 - устранение конкурента, это не цель СПО. Я всегда подразумевал, что целью СПО - являются возможности, блага, удобства, универсальность и другие положительные моменты в сравнении с проприетарными решениями. Оказалось не так... И это прискорбно...
0 |
Гость
01-06-2013 08:57:36
Преувеличение, не всегда идёт на пользу аргументам. Никто не говорил про устранение конкурентов, говорилось о монополии. И монополия эта разрушена не давлением на организацию (как она сама не раз поступала) а появлением на рынке более качественного, удобного, универсального продукта - читай "чистой конкуренцией". Если бы мобильная Windows была бы удобнее для всех, от производителей до потребителей - пользовались бы ей. А сейчас, эта компания с помощью каких-то секретных, почти мифических патентов, получает от производителей устройств с Android денег больше чем от своей собственной ОС (http://www.securitylab.ru/news/440248.php)
0 |
проходящий
01-06-2013 09:08:22
Патент на fat32 они с эпл получают деньги из-за этого .
0 |
Гость
01-06-2013 10:05:04
Не знал. Насколько я знаю все договорённости вроде как были у них засекречены
0 |
проходящий
01-06-2013 12:41:00
да об этом на хабре писали,что андроид только этим зависит от мс.
0 |
Dao
05-06-2013 21:55:01
Вы и вправду думаете, что всё дело в удобстве? Хе-хе... У меня лично непритязательный HTC8S - доволен выше крыши. Пробовал Андроид и Яблоко - задаром не надо. Вот на BlackBerry бы покусился...
0 |
Павел
05-06-2013 20:37:26
Я всегда подразумевал, что целью СПО - являются возможности, блага, удобства, универсальность и другие положительные моменты в сравнении с проприетарными решениямиДа, правда? А кто же за это платить станет? Думаешь гуглу, сану и прочим ораклам нужны твои блага удобства и пр? Какая наивность и вера в человеческую порядочность.... мать Тереза просто плачет по тебе.
0 |
oxhc
31-05-2013 16:37:09
Что за Wintel???
0 |
гость
31-05-2013 17:31:10
Windows+Intel
0 |
01-06-2013 09:51:20
никакой логики в этой бегущей строке, как её заблокировать в Adblock
0 |
проходящий
01-06-2013 12:43:18
у меня на chromium Adblock plus без проблем заблочил сам с 1 нажатия на неё .
0 |
Страницы: 1  2