Очередная утечка результатов заданий ЕГЭ

Очередная утечка результатов заданий ЕГЭ

Приобрести варианты тестов можно за 3 тыс. рублей.

Находчивые предприниматели продают варианты тестов по 6 предметам – математика, информатика, химия, биология, история и обществознание. Материалы выложены на сервисе «Яндекс. Диск» и доступны для скачивания всем желающим. Об это сообщает ТВ Центр.

Экзамены по трем предметам должны состояться завтра, 30 мая. Приобрести вопросы и варианты ответов можно уже сегодня, всего за 3 тысячи рублей. Об этом сообщил изданию Фонтанка.ру учитель года Дмитрий Гущин: «Адреса для скачивания сообщаются только тем, кто заплатил организаторам за досрочное получение экзаменационных заданий. Внутри архивов - папки с предметами. Архивы защищены паролями, рассылаемыми отдельно через Twitter».

Подлинность этих заданий пока не подтверждена, поэтому не исключено, что мошенники в такой способ пытаются заработать деньги, хотя учитывая недавний инцидент с утечкой заданий по русскому языку, вероятность подлинности этих заданий достаточно высока.

Напомним, недавно глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов заявил, что ЕГЭ по математике ученики будут сдавать 3 июня согласно новому регламенту, однако не уточнил подробности этого регламента. Такое решение было принято в связи с нарушениями, зафиксированными во время сдачи экзамена по русскому языку.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!