Google предоставит доступ к Сети миллиарду новых пользователей

Google предоставит доступ к Сети миллиарду новых пользователей

Компания намерена установить беспроводные сети в Южной Африке, Кении, Юго-Восточной Азии и других развивающихся регионах.

Компания Google решила увеличить количество своих пользователей за счет развивающихся стран. Технологический гигант, который уже предоставляет услуги доступа к интернету в США, намерен установить беспроводные сети в Южной Африке, Кении, Юго-Восточной Азии и других регионах, предоставив доступ к глобальной сети миллиарду новых пользователей.

В настоящее время Google разрабатывает бизнес-модели для поддержания беспроводных сетей и их монетизации. В развивающихся регионах, где компания намерена обеспечить жителей беспроводным доступом к интернету, Google надеется на сотрудничество с местными телекоммуникационными компаниями и поставщиками оборудования.

Предполагается, что провайдер будет использовать частоты, предназначенные для телевизионного вещания, а это возможно только при получении соответствующих разрешений от надзорных органов и правительств. Также рассматривается возможность создания спутниковых сетей.

Чтобы передавать сигналы на сотни квадратных километров, компания планирует использовать воздушные шары или малые дирижабли. Тем не менее, чтобы воплотить эту идею, необходимы совсем другие частоты, поскольку те, что отведены под телевидение, не подходят. Для каждого региона будет разрабатываться собственная схема предоставления услуг доступа к интернету.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!