Китайские хакеры вновь атакуют США

Китайские хакеры вновь атакуют США

Названия компаний-жертв злоумышленников не разглашаются.

Китайские хакеры вновь атакуют США. По словам американских официальных лиц и экспертов в области кибербезопасности, злоумышленники используют теперь другие методы. Но источником атак по-прежнему является секретное китайское военное подразделение, расположенное в пригороде Шанхая. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на The New York Times.

Американская компания "Мандиант", которая занимается вопросами кибербезопасности, заявила, что не может назвать компании США, которые подверглись атакам хакеров, так как она связана соглашениями с клиентами. Но, по ее данным, под ударом оказались многие из тех же правительственных учреждений и частных компаний, которые уже пострадали в прошлом.

Информация об атаках китайских хакеров на США появилась в феврале текущего года. Американскому правительству даже удалось обнаружить группировку, которая была ответственна на нападения. Оказалось, что действия злоумышленников финансируются китайскими вооруженными силами.

Китай, в свою очередь, все обвинения опровергает, заявляя, что законы государства запрещают любую деятельность, подрывающую кибербезопасность.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться