Yahoo приобретет блогхостинг Tumblr

Yahoo приобретет блогхостинг Tumblr

Сделка обойдется компании в $1,1 млрд.

Как сообщило издание The Wall Street Journal, совет директоров компании Yahoo одобрил покупку сервиса микроблогов Tumblr. Сделка обойдется в $1,1 млрд. Покупка может стать крупнейшей с появления Мариссы Майер (Marissa Mayer) на посту гендиректора Yahoo летом 2012 года. Согласно условиям приобретения блогхостинга, Tumblr продолжит действовать в качестве независимой компании.

Ранее Марисса Майер заявила, что Yahoo стремится привлечь наиболее активную часть интернет-пользователей - молодых людей в возрасте 18-25 лет. До сделки компания не имела необходимых платформ и контента для привлечения данной аудитории.

«С одной стороны, Tumblr и Yahoo совершенно разные сервисы, однако в то же время, они прекрасно дополняют друг друга», - сообщила Майер.

Tumblr назвали в Yahoo  самой быстрорастущей социальной сетью в мире. Каждый день в блогохостинге регистрируется по 120 тысяч пользователей, а в месяц на него заходит 300 миллионов посетителей. Каждую секунду пользователи публикуют в блогохостинге по 900 постов, а в месяц суммарно проводят на сайте по 24 миллиарда минут.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!