Разработчики самостоятельно взломали Google Glass

Разработчики самостоятельно взломали Google Glass

На конференции Google I/O на «умных очках» была запущена ОС Ubuntu — дистрибутив Linux.

На проходившей на прошлой неделе конференции для разработчиков Google I/O создатели решили самостоятельно показать способы взлома «смарт-очков» Google Glass.

Вначале эксперимента разработчики получили права «суперпользователя» и запустили на системе обновленный Android и подключили к устройству клавиатуру и трекпад.

Далее при помощи приложений Android Terminal Emulator и Complete Linux Installer инженерам Google удалось установить на очки операционную систему Ubuntu.

Несмотря на то, что взлом провели сами разработчики Google, они предупредили пользователей, что проводить самостоятельно какие-либо манипуляции с программным обеспечением приведут к потере гарантии.

Напомним, что очки Glass представляют собой носимый компьютер, оснащенный миниатюрным дисплеем — он крепится напротив глаза пользователя. В массовую продажу устройство, которое Google впервые анонсировала год назад, поступит в 2014 году. Уже выпущено несколько приложений для очков — это преимущественно программы для чтения новостей и обновлений из соцсетей.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться