Фальшивое расширение браузера взламывает учетные записи в Facebook

Фальшивое расширение браузера взламывает учетные записи в Facebook

Жертвами вируса становятся пользователи браузеров Google Crome и Mozilla Firefox.

Антивирусное подразделение Microsoft заявило о появлении новой вредоносной программы. Она получила название Trojan:JS/Febipos и угрожает пользователям браузеров Google Crome и Mozilla Firefox. В эти приложения троян устанавливается как фальшивое расширение.

Попадая на компьютер, вирус сразу же отслеживает подключение к Facebook, а также загружает файл конфигурации, который позволяет ему передавать команды браузеру незаметно для пользователя. Данное вредоносное программное обеспечение может выкладывать в Facebook пользователя ссылки на страницы, делиться контентом, присоединяться к группам и даже общаться в чате с друзьями владельца учетной записи.

Первыми жертвами трояна стали жители Бразилии, так как вирус использовал в своей деятельности только португальский язык. Теперь эксперты отмечают, что вредоносную программу можно легко адаптировать к любому другому языку.

Специалисты компании Microsoft советуют всем пользователям регулярно проверять свою активность в соцсетях, а также менять пароли и использовать надежное антивирусное ПО.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!