Anonymous нацелились на нефтяные компании

Anonymous нацелились на нефтяные компании

Операция «OpPetrol» запланирована на 20 июня текущего года.

Международная хакерская группировка Anonymous заявила о проведении новой серии атак против действующих властей.

На этот раз целью киберпреступников станут страны, «бесчинства» правительств которых, по мнению инициаторов, так или иначе связаны с нефтью. В списке стран-целей оказались США, Канада, Великобритания, Израиль, действующее правительство Саудовской Аравии, Китай, Италия, Франция, Россия, Германия, действующие власти Кувейта и Катара.

Сообщение о том, что старт операции под кодовым названием «OpPetrol» запланирован на 20 июня текущего года, злоумышленники, по традиции, разместили на портале видеохостинга YouTube.

«Мы защищаем нашу честь и достоинство, а также честь и достоинство людей любой расы, и национальности, даже если они не являются мусульманами. Мы не расисты. Вы можете назвать нас моджахедами или террористами, но настоящие террористы знают, кто они, и мы тоже знаем», – отмечают в обращении представители группировки. – Они – убийцы, убивающие невинных; воры, отбирающие у людей землю, ресурсы, честь, достоинство и права; они - создатели бомб, беспилотных самолетов и шпионских технологий, укравшие все, что свято для нас».

Стоит отметить, что в преддверии проведения операции «OpPetrol» хакеры уже, предположительно, похитили адреса электронной почты и пароли, принадлежащие чиновникам действующего правительства Саудовской Аравии.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!