Президент Чечни хочет разблокировать YouTube

Президент Чечни хочет разблокировать YouTube

Кадыров считает, что распространение фильма «Невинность мусульман» уже пресечено.

Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил вернуть жителям республики доступ к популярному интернет-ресурсу YouTube. Такое заявление чеченский лидер сделал в ходе беседы с журналистами в Серноводске.

"Я думаю, будет правильным, если суд примет решение о разблокировании доступа к видеохостингу, поскольку задача выполнена, уже нет смысла ограничивать жителям республики свободный доступ для просмотра и размещения роликов", — сказал Кадыров.

"Люди, организации, настроенные против мусульман, закачивают в YouTube все больше провокационной информации, мы должны им дать достойный отпор, поэтому доступ к видеосервису пора открывать", — добавил Кадыров.

Напомним, что доступ к видеохостингу YouTube был заблокирован осенью 2012 года по решению Ленинского суда Грозного. Такие действия были вызваны размещением на YouTube провокационного фильма "Невинность мусульман", который высмеивает пророка Мухаммеда. Кинокартина вызвала массовые протесты в исламском мире. 

Акции радикальных мусульман прошли в Пакистане, Бангладеш, Йемене, в Тунисе и Судане. В Ливии радикальные исламисты убили четырех работников посольства США.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!