В 2013 году платформа Android принесет Microsoft $3,4 млрд

В 2013 году платформа Android принесет Microsoft $3,4 млрд

Google планирует получить с продаж Android-устройств в 2,6 раза меньше, чем Microsoft.

Как сообщило издание Digital Trends, в нынешнем году Microsoft заработает на платформе Android порядка $3,4 млрд, и это несмотря на то, что операционная система разработана корпорацией Google.

К такому выводу пришли эксперты, основываясь на объемах поставок на мировой рынок в 2013 году смартфонов, работающих на базе Android. С 80% устройств Microsoft получает роялти в размере $8 с каждого смартфона.

Принимая во внимание рост поставок Android-смартфонов, собирая роялти с 75% устройств, в 2017 году Microsoft может получить с Android $8,8 млрд. Если лицензионная компенсация будет выплачиваться с 50% - $5,9 млрд. 

По словам аналитиков, лицензионный бизнес приносит Microsoft больше, чем продажи ее собственной мобильной платформы Windows Phone. Стоит отметить, что в нынешнем году эксперты Google прогнозируют прибыль компании от продаж Android-смартфонов в размере $1,3 млрд, то есть в 2,6 раза меньше, чем планирует получить Microsoft.

Напомним, что лицензионные соглашения Microsoft охватили 80% рынка Android в количественном выражении после подписания договора с Foxconn, крупнейшим производителем электроники по контракту. Ранее Microsoft достигла аналогичных договоренностей с LG, HTC, Samsung и другими компаниями.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!