Женщина-хакер зарабатывала себе на жизнь, взламывая почту юридических фирм

image

Учетные данные электронной почты она передавала тем, кого интересовала информация о клиентах и доходах юридических фирм.

32-летняя безработная жительница Красноярска зарабатывала себе на жизнь тем, что взламывала электронную почту юридических фирм и продавала логины и пароли их конкурентам. Об этом сообщила пресс-служба ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Клиентская база женщины-хакера включала в себя заказчиков из Краснодара, Новгорода, Новосибирска, Москвы и Санкт-Петербурга. Учетные данные электронной почты она передавала тем, кого интересовала информация о клиентах и доходах юридических фирм. Услуги преступницы стоили от 1,5 тыс. до 2 тыс. руб.

В апреле прошлого года жительница Красноярска была задержана с поличным, а в настоящий момент следствие завершено, а материалы дела отправлены в суд. Преступнице грозит до пяти лет лишения свободы. На данный момент доказано 33 случая взлома. Стоит отметить, что женщина свою вину признала, однако заявила, что действовала, исходя из спортивного интереса.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
Ибн_Хаттаб
09-05-2013 00:12:27
Как на данный момент ломается почта? Если откинуть: брут, Си, зловреды . Уязвимости в системах?
0 |
scan
11-05-2013 17:36:33
Хороший вопрос. Мне тоже интересно. Может кто-то поделится техническими деталями?
0 |
Гость
13-05-2013 06:12:54
Вряд ли кто-то поделится с вами техническими деталями.
0 |
13-05-2013 13:52:32
Думаю, главная дырка - в голове пользователя. Во всяком случае, услуги по взлому почты, предлагаемые на каждом углу по 1-3 тыс. руб. основаны на методе фейковый сайт+ соц.инженирея или троян+соц.инженерия.
0 |
Ибн_Хаттаб2
09-05-2013 02:43:33
Не совсем понял, что подразумевается под "Си"?
0 |
0xEF
09-05-2013 05:22:11
СИ- Это когда тебе звонят/пишут на мыло и представляются кем угодно от админа ресурса до капитана галактики и под надуманной причиной пытаются из тя акк вынуть) т.е. ты сам им сливаешь его. А вообще брут мало эффективен против сложных пассвордов и нормально настроенных серверов. Остаются только зловреды. а вот так по сути рассудить 5 лет за что? Если у нас уже за убийство иногда условняк дают...
0 |
Кристина
10-05-2013 17:25:01
To Oxef: а как можно"вынуть акк" просто при получении ответа по электр.почте, если он (злоумышленник) не знает мой пароль? Ну и что он там увидит, в моём ответе ему? Ну, разве что, ради того, чтобы узнать мой IР...
0 |
Гость
11-05-2013 17:27:44
ты сам им сливаешь его
0 |
Piston
09-05-2013 10:35:49
СИ - социальная инженерия.
0 |
xxxxx
09-05-2013 12:09:35
Интересно как она взламывала почту какими способами происходил взлом.
0 |
zzz
09-05-2013 12:19:26
помнится самый сложный пароль в юр фирме был "законодательство" а так обычно "право" итд словарь вам руки
0 |
Страницы: 1  2  3