Владимир Путин одобрил изменения в законодательство о защите персональных данных

image

Теги: Россия, закон, защита, персональные данные

Изменения вносятся в связи с ратификацией Россией Конвенции Совета Европы о защите физлиц при автоматизированной обработке персональных данных.

Президент России Владимир Путин подписал изменения, которые должны быть внесены в законодательство РФ в связи с ратификацией Россией Конвенции Совета Европы о защите физлиц при автоматизированной обработке персональных данных и принятием закона «О персональных данных».

Подписанный главой государства документ предусматривает усиление охраны и защиты персональных данных ограниченного доступа. К ним отнесены сведения о политических, религиозных и других убеждениях работника, его членстве в общественных объединениях и о его профсоюзной деятельности.

Без согласия субъекта эти персональные данные обрабатываться не могут. Помимо этого в законе уточнены полномочия властей и других организаций в области получения, обработки и передачи такого рода данных, а также возможность защиты прав субъекта персональных данных, в том числе о возмещении убытков или компенсации морального вреда в судебном порядке по месту жительства.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
в3
12-05-2013 12:17:47
Они уже все "сидят"
0 |
Уася
13-05-2013 10:26:01
В твиттере теги двигают, им не до секьюлаба
0 |
Ozzzi
13-05-2013 10:48:54
Макаки ведь не ходят в консерваторию, вот и эти не ходят на секлаб
0 |
Ozzzi
13-05-2013 10:47:17
Он такой молодец, уже больше десяти лет спасает страну, столько обещаний наобещал и бумажных законов подписал, все законы действительно работают, люди верят в завтрашний день, воры сидят в тюрьме, ему пора памятник ставить, как великому Эльцину
0 |
фыва
13-05-2013 12:25:53
да хрен его знает...неоднозначно все.. живем в принципе неплохо... не воюем..кушать всегда есть... другие к власти придут не факт что станет лучше... как всегда все только обещают обещать... кто хочет жить нормально - тот пашет как вол.
0 |
фыва
13-05-2013 14:12:16
Полностью с тобой согласен, но вот с коррупцией дела очень плохи, отсюда и образование страдает. Учился в плехановском, даже там за сессии подарки требуют. Эх, а ведь престижный универ.
0 |
ib
14-05-2013 09:49:18
///Так кто виноват.....Путин....или те кто у тебя берут взятки....я думаю винить всех кроме себя очень легко, а вот начать с себя очень трудно...Так что надо начинать с себя и посмотреть ты та все делаешь правильно, цивилизованно, ...... и даже не воруешь....(Сомневаюсь)....Люди привыкли винить всех подряд, и конечно же Путин виноват что все берут откаты......Просто в мире сейчас царит - АЛЧНОСТЬ; - ЛОЖ; - ГОРДЫНЯ; P.S./// УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА....ИБ - СИЛА!
0 |
14-05-2013 21:33:05
Спасибо за статью
0 |
Страницы: 1  2