ФБР арестовало крупнейших партнеров eBay

ФБР арестовало крупнейших партнеров eBay

Мошенники незаконно заработали 35 миллионов долларов.

Двое наиболее успешных партнеров eBay были арестованы ФБР по подозрению в мошенничестве. Расследование проводилось совместными усилиями ФБР и eBay. Шон Хоган (Shawn Hogan) и Брайан Даннинг (Brian Dunning) незаконно заработали $28 млн и $7 млн соответственно.

Партнерская программа на сайте eBay позволяет всем зарегистрированным участникам получить персональный партнёрский код и уникальные ссылки на eBay для размещения на своих сайтах. После каждого перехода пользователей по этим ссылкам на сайт eBay, участник партнерской программы получает небольшой процент от потраченных пользователями денег. На сегодняшний день в партнерской программе eBay участвует 26 тыс. человек.

Хоган и Даннинг обошли систему, разработав определенные мошеннические схемы, в которых использовались специально разработанные виджеты. Устанавливая виджет на компьютеры пользователи автоматически устанавливали отслеживающие cookie-файлы, которые позволяли мошенникам следить за историей интернет-посещений пользователей. Если в конечном итоге пользователь попадал на eBay и покупал что-либо на аукционе, то процент от продаж зачислялся на счет Хогана или Даннинга.

В настоящее время аферистам грозит до 20 лет тюрьмы. Известно, что мошенники обсуждали свои дела в чате World of Warcraft.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться