Китайские хакеры похитили секретную военную информацию США

Китайские хакеры похитили секретную военную информацию США

С 2007 по 2010 год жертвами злоумышленников стали несколько компаний.

Как сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на сотрудников Пентагона, в ходе длительной серии кибератак китайским хакерам удалось похитить у американских оборонных компаний значительный объем секретной информации. С 2007 по 2010 год жертвами злоумышленников стали несколько компаний, включая разработчика военных роботов и спутниковых разведывательных систем QinetiQ North America.

В Пентагоне считают, что за некоторыми атаками может стоять Comment Crew — базирующаяся в Шанхае хакерская группировка, которую связывают с Народно-освободительной армией Китая. По данным экспертов, на территории США жертвами Comment Crew стала 141 организация.

Эксперты пока не разглашают путей, с помощью которых хакеры смогли проникнуть в замкнутые сети, но по одной из наиболее вероятных версий, виновником этого стал незащищенный канал связи Wi-Fi.

Американские организации, отвечающие за безопасность данных, в 2007-2010 годах несколько раз предупреждали оборонные компании об утечках данных, однако долгое время принять эффективных мер защиты так и не удавалось.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!