Доменная зона .рф теряет популярность

image

Теги: доменная зона

В 2012 году домен верхнего уровня уменьшился на 17%.

Как сообщают эксперты Координационного центра национального домена сети Интернет в ежегодном отчете «Российское доменное пространство 2012: итоги и перспективы развития», в прошлом году доменная зона .ru выросла почти на 18%, в то время, как кириллический домен верхнего уровня потерял 17% своего объема.

Доменная зона .ru показала третий в мире показатель роста, уступив только зонам .tk и .cn.

Несмотря на падение популярности доменной зоны .рф, эксперты пока не видят в этом большой проблемы.

По их словам, уменьшение популярности связано с массовым закрытием в 2012 году доменных имен, зарегистрированных «в период ажиотажа» - в первые месяцы открытой регистрации в доменной зоне .рф.

В сумме общее доменное пространство .ru и .рф достигло в прошлом году 5 млн доменных имен. По данным центра, в обеих зонах более 75% доменов (76% и 77,4% соответственно) зарегистрированы на физических лиц. При этом более 65% администраторов доменов находятся в Москве и Московской области.

Подробнее с отчетом можно знакомиться здесь.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
wow
30-04-2013 14:06:05
Алилуя, братья! Мне вот до сих пор непонятно зачем надо было вводить локализованные домены верхнего уровня.
0 |
rem
30-04-2013 14:10:48
Воистину алилуя! Под видом упрощения работы с интернетом проталкивали новый геморой.
0 |
30-04-2013 14:14:15
Москва - рассадник киберсквоттинга?
0 |
Гость-Гость
30-04-2013 16:55:37
Москва - рассадник киберсквоттинга? Ну, чиновники же кушать хотят, надо что-то попилить. )
0 |
Чорт
01-05-2013 19:32:54
домены на родных языках - зло да и смешно выглядят адреса www.сайт.рф
0 |
Гость
04-05-2013 12:51:19
Глупость, а не зло. Если сайт тематический, рассчитан на иностранного потребителя, глупость называть свой сайт, используя кириллицу.
0 |
Наташа
03-05-2013 04:31:20
С самого начала идея эта была, хоть и дурацкая, но кому-то и зачем-то нужная... Простым юзерам от этих кириллических зон одно неудобство, как и от самой кириллицы вообще. Она уже нас только грузит, конкретно... Надо бы, в идеале, вообще перевести русский язык на латинский алфавит, а ещё лучше - вообще перейти нам всем на английский. Будет так удобно!! Русский язык какой-то архаичный, неудобный для компьютеров... Разве я не права?..
0 |
03-05-2013 05:28:08
С самого начала идея эта была, хоть и дурацкая, но кому-то и зачем-то нужная... Одно из способов развития IT было в России это. Патриотам было приятно. Доменному бизнесу шанс заработать на фантиках. Надо бы, в идеале, вообще перевести русский язык на латинский алфавит, а ещё лучше - вообще перейти нам всем на английский. Будет так удобно!! И многотысячную историю можно закопать сразу. Да и не православно это.
0 |
англофил
03-05-2013 07:59:23
Но мы же индоевропейцы, у нас общая культурная и языковая основа, общий пра-язык, мы как этнос сформировались в одном месте, и уже только потом расселились по всей Европе и (частично) Азии. Так что, мы ничего не потеряем из нашей идентичности. Вы знаете, что ЛЮБОЕ слово из любого индоевропейского языка восходит к какому-н. общему корню, и его можно воссоздать? Даже, в на первый взгляд, в совершенно непохожих языках и изменившихся до неузнаваемости словах можно извлечь корневую основу, в любом слове, общую для каждого индоевропейского языка. Этим лингвисты занимаются.
0 |
Марат
03-05-2013 17:44:28
Какую такую многотысячную историю ? Вы о чей истории говорите ? Или опять будете утверждать, что Россия и Русь- это одно и тоже ?
0 |
rem
03-05-2013 23:26:07
Вообщем да. Даже если отбросить политиканство у индо-европейских языков есть общий язык прародитель. Однако даже если его восстановить - пользоваться им в обычной жизни не удастся. Не хватит словарного запаса. И не только
0 |
rem
03-05-2013 23:30:48
Самое главное - сразу же потеряем русскую литературу. Татары, уже проходили это. В результате средневековая татарская литература практически недоступна. Для справки - у татарского языка три алфавита. Современный - адаптированная кириллица, адаптированная латиница и алфавит на основе арабского. Ещё были тюркские руны. Как то в интернете встречал скан страницы Евангелие на старотатарском. Написан арабскими буквами. Современные татары читают его с трудом.
0 |
HeartLESS
07-05-2013 15:34:34
вас не смущает, что это - securitylab, и речь идет об очередном попиле денег, так как в ру все равно не выгодно держать сайты
0 |
ИvN
03-05-2013 10:22:13
Полагаю, что да, не правы. Раскрывать сию бредовую тему считаю глупым занятием, а лично Вам советую для начала переехать в Польшу (там как раз русский язык на латинице), а там, глядишь, и в США переберётесь. За остальных я говорить не буду, но я живу в России и хочу говорить на русском языке, каким бы архаичным он Вам ни казался. Страна и народ не виноваты в удобстве тараканов в Вашей голове.
0 |
FuckFrance
03-05-2013 11:36:15
да вы что... В EC будущее арабский кстати очень удобный для чистого интернета
0 |
rem
03-05-2013 23:23:23
К сожалению не правы. Говорю как человек, хотя бы на любительском уровне интересовавшийся другими языками. Русский - близок к совершенству. Несмотря на всю внешнюю "громоздкость" по точности выражения мысли ему равных почти нет. Мне известно не более полу десятка философских и юридических терминов которые сложно перевести на русский.
0 |
alex
04-05-2013 08:47:53
согласен что для компьютеров удобен английский, ибо на нем все и создавалось, а вот для общения и чтения литературы, английский это приметив.
0 |
Username
05-05-2013 07:48:49
Проблема в том что мы пытаемся ввести свой язык в англоязычную систему. Linux Windows и MacOS Вот если сделать полностью свою экосистему, то все не удобности уйдут. http://habrahabr.ru/post/176243/ -------------- "Наташа 03-05-2013 04:31:20" "вообще перейти нам всем на английский. " ... Нет слов...
0 |
ку
05-05-2013 13:04:26
человек (народ) лишившейся своих корней (языка) теряет свое будущее.
0 |
dev\root
05-05-2013 15:27:18
Толсто троллим. Сколько повелось на это.
0 |
дим
06-05-2013 10:01:07
а может все дело в глупости, - вот и разговаривай по английский
0 |
Лаптев
04-05-2013 15:04:44
Для общения и литературы самый подходящий санскрит !
0 |
Басист Валера
05-05-2013 23:31:26
или латынь?
0 |
Страницы: 1  2