Сбор Михалкова могут отменить

image

Теги: налог, правообладатели, новость

Депутаты фракции ЛДПР подали на рассмотрение Госдумы законопроект, отменяющий обязательную плату в пользу РСП.

Депутаты фракции ЛДПР подали на рассмотрение Госдумы законопроект, отменяющий обязательную для российских граждан плату в пользу Российского союза правообладателей (РСП) за воспроизведение авторских произведений в личных целях.

В настоящий момент данный сбор, предусмотренный ст. 1244, ст. 1245, ст. 1273 ч. 4 ГК РФ, обязывает импортёров и производителей средств записи, воспроизведения и хранения медиа-контента осуществлять отчисления в размере 1% от стоимости товара в пользу Российского Союза Правообладателей (находится под руководством Никиты Михалкова).

ЛДПР намерена отменить указанный налог, в том числе из-за того, что, согласно текущей редакции закона, любой гражданин, заплативший за аудиовизуальное произведение, все равно будет платить за него каждый раз, при приобретении носителя информации или другого оборудования. При этом главным аргументом в пользу принятия данного закона являлось широкое использование средств записи для хранения контрафактного материала.

Кроме того, члены ЛДПР подчеркивают, что граждане, не использующие авторский контент вообще, все равно платят даже за теоретическую возможность это сделать. Таким образом, денежные средства взимаются с россиян неправомерно.

Предполагается, что общая сумма отчислений превышает 1 миллиард рублей в год, которые РСП распределяет среди правообладателей. 


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
Тимур
26-04-2013 14:22:07
Смотришь на Михалкова, вспоминаешь о Сталине.
0 |
61939
26-04-2013 17:04:22
как вы можете сравнивать Великого Сталина и этого паршивого никитку ????
0 |
gdfg
26-04-2013 20:45:59
Лол, наверно он имел ввиду сталинские методы уничтожения таких вот "Михалковых"
0 |
123
27-04-2013 20:32:05
Ты его хоть в глаза то видел? Вспоминает он его...
0 |
321
29-04-2013 16:38:41
А может быть и видел, поди докажи обратное... Умник ты наш...
0 |
 
28-04-2013 17:30:30
За яйца к фонарю подвесить!
0 |
26-04-2013 14:45:40
Любопытно узнать, какие дополнительные права или услуги получает гражданин, покупая носитель информации, уплатив таким образом 1% от стоимости товара в пользу РСП ?
0 |
йцукен
26-04-2013 16:17:25
Когда станешь членом правительства, тогда и получишь дополнительные права и услуги.
0 |
26-04-2013 16:32:04
Где Вы увидели, что я спрашиваю лично за себя?
0 |
йцукен
26-04-2013 17:40:09
Это общее определение, а не конкретно про Вас.
0 |
terryfan
30-04-2013 21:17:22
Раз я де-факто заплатил правообладателю,то имею право ползоваться тем,за что платил.Де-юре,получается,питратов и вовсе нет!Кушайте,Марфа Васильевна - за всё заплачено!
0 |
26-04-2013 16:54:37
А то выгонят с ВТО...
0 |
Сантьяга
26-04-2013 20:49:21
Предполагается, что общая сумма отчислений превышает 1 миллиард рублей в год, которые РСП ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО распределяет среди правообладателей. Забыли слово добавить для законченности фразы .
0 |
Барабас
26-04-2013 23:21:04
Не забыли. Просто у Мигалкова длинные руки.
0 |
52198
27-04-2013 16:51:31
Просто у Мигалкова длинные рукидлииинные-предлинные, скоро до Google Glass дотянутся как к средству записи, воспроизведения и хранения медиа-контента для граждан, не пользующих авторский контент сибирского цырулника вообще...
0 |
52198
27-04-2013 17:02:33
и да, ЛДПРовцы забыли чья подпись под Указом и чьей печатью указ ЗАПЕЧАТАН
0 |
27-04-2013 22:48:38
Предполагается, что общая сумма отчислений превышает 1 миллиард рублей в год, которые РСП распределяет среди правообладателей. Ключевое слово - правообладатели, а не авторы.
0 |
Страницы: 1  2