В Украине закрыли пиратский ресурс my-hit.ru

В Украине закрыли пиратский ресурс my-hit.ru

МВД Украины изъяло серверы портала из двух дата-центров.

В Украине милиция закрыла очередной крупный пиратский интернет-ресурс - my-hit.ru.

Как сообщили собственные источники издания «КоммерсантЪ-Украина», в прошлую пятницу сотрудники МВД Украины изъяли серверы портала: «Мы провели обыски в двух киевских дата-центрах и офисе компании в одном из регионов».

Первая информация о закрытии ресурса начала появляться в соцсети «ВКонтакте» в учетной записи my-hit.ru. В выходные дни сбой в работе портала связывали с вирусной атакой, однако вчера администратор ресурса Екатерина Новикова подтвердила информацию об обысках.

Жалоба на деятельность портала my-hit.ru поступила от юридической компании «Виндекс», которая отстаивает интересы разработчиков ПО Adobe Systems, Graphisoft, Nav N Go и медиагрупп «1+1», StarLightMedia (SLM), «Медиа Группа Украина» (МГУ) и НТКУ.

«Мы обращались к администрации ресурса с просьбой удалить контент, который принадлежит нашим клиентам, - отметил директор «Виндекса» Павел Миколюк. – Так как это не дало никаких результатов, мы обратились в МВД».

Отметим, что серверы my-hit.ru размещены в Украине, однако больше половины пользователей ресурса, по данным cy-pr.com, приходится на Россию.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!