В Индии борются с сайтами, незаконно торгующими животными

В Индии борются с сайтами, незаконно торгующими животными

На 1 000 ресурсов злоумышленники продают редкие виды животных и растений, которые находятся под угрозой исчезновения.

Индийские власти обнаружили в сети 1 000 сайтов, которые предлагают доставку на дом редких видов животных и растений, которые находятся под угрозой исчезновения и охраняются в соответствии с Законом о защите дикой природы (1972) и глобальной Конвенции торговли видами, находящимися под угрозой исчезновения (CITES).

Список предлагаемых на сайтах «продуктов» включает: тарантулов, гигантских божьих коровок, а также тигровые шкуры и бивни слона.

Начиная с января 2013 года, правоохранительные органы, контролирующие преступления в дикой природе, обратились за помощью к IT-специалистам для того, чтобы отследить онлайн-контрабандистов.

Представители Министерства охраны окружающей среды и лесов отмечают, что вычислить подобных преступников сложно, так как они «также являются хорошими специалистами в цифровом пространстве». Еще одним препятствием для поимки преступников является тот факт, что хостинг-провайдеры сайтов размещались в других странах. Именно поэтому индийские власти намерены обратится за помощью к правительствам этих государств.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.