Microsoft представила исправление ошибки в обновлении MS13-036

Microsoft представила исправление ошибки в обновлении MS13-036

Для устранения ошибки была создана программа для восстановления, которая может автоматически удалить обновление.

Корпорация Microsoft выпустила обновление для компьютеров, пострадавших вследствие обнаруженной ошибки в одном из бюллетеней безопасности, которые были выпущены на прошлой неделе . Исправлением является программа для восстановления, которая может автоматически удалить обновление.

Так, компания представила пользователям загрузочный файл образа, используемый для создания резервного DVD или USB-диска, который может удалить обновления для системы безопасности автоматически.

Образ формата ISO, поддерживаемом рядом программ, можно использовать для записи дисков. Для ОС Windows 8 разработчики создали нативную поддержку ISO-файлов в Windows Explorer.

Правда, у исправления есть несколько недостатков. Так, согласно заявлению Microsoft, оно не будет работать на устаревших моделях машин (до 2004 года производства), которые не поддерживают технологию Never eXecute. Исправление сработает только на 32-битной ОС Windows 7. На таких моделях, как Windows Server 2008 R2 и 64-битная Windows 7, исправление осуществить нельзя.

Более того, диск восстановления не сможет работать на накопителях, которые были зашифрованы с использованием BitLocker, поскольку технология предотвращает необходимые для восстановления действия – загрузку файла с диска аварийного восстановления и поиск файлов на диске.

Напомним, что ИБ-эксперты компании заметили возникшую ошибку 12 апреля. Это случилось после того, как несколько пользователей сообщили о неполадках в ОС Windows после установки обновления KB 2823324 из бюллетеня безопасности MS13-036.

Тогда обновление должно было исправить уязвимости, обнаруженные в драйверах файловой системы в Windows 7 и Windows Server 2008 R2. Однако некоторые пользователи сообщили о том, что после перезагрузки компьютеров некоторые приложения не открывались, либо система не загружалась вообще.

Сейчас представители корпорации рекомендуют устанавливать исправление только в том случае, если это действительно необходимо.

Загрузочный файл образа доступен здесь .

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!